Ко второму матчу команды "Нефтяник-Авангард" и "МБА-2" подошли с равными показателями в турнирной таблице, имея по 28 очков. Так, что этот матч должен был решить, кто из команд завершит первый круг на третьей строчке таблицы.

Вчера Омск одержал уверенную победу, но сегодня наши молодые девчонки горели желанием доказать, что они могут на равных играть с такой опытной командой. Правда стартовые 5:0 в пользу "Нефтяника", навеяли мысли, что повторится вчерашняя история, когда первые 5 минут матча мы уступили со счетом 4:22. Но нет! Анастасия Гаврилова очень быстро распечатала кольцо соперниц, а спустя пару минут, после точных штрафных Дарьи Просолуповой, мы и вовсе вышли вперед 8:7. Но тут омским баскетболистом удается очередной рывок 5:0. В оставшееся время на площадке шла абсолютно равная игра. Причем было заметно, что москвички очень стараются, и порой казалось, что именно от большого желания доказать свою состоятельность следуют ошибки. В итоге первый период завершается при счете 28:21 в пользу хозяек.

Если взглянуть на статистику первого периода, то поражает процент реализации нашими девчонками двухочковых бросков. По итогам 10 минут он составлял фантастические 89 процентов. 8 из 9 бросков достигли цели. Особенно преуспела в этом компоненте Нина Глонти, которая реализовала все 4 свои броска.

Второй период для нашей команды напомнил зебру, когда весьма неплохие отрезки сменялись откровенно провальными. Именно с черной полосы и началась эта десятиминутка. "Нефтяник" начал очень уверенно и сходу увеличил дистанцию от нашей команды 13 очков. Диана Кажлаева и Светлана Горшкова отыгрывают 4 очка, и вновь пропускает рывок Омска. Наши девчонки стараются что-то сделать, но набранные очки даются с большим трудом. 20 минут игры завершаются при счете 50:36, впереди "Нефтяник".

При счете 62:44 на экваторе третьего периода, словно груз ответственности за результат упал с плеч наших девчонок. Терять уже нечего и команда преобразилась. Удавалось демонстрировать неплохую игру в атаке, заработала дальнобойная артиллерия. В защите москвички попробовали действовать достаточно плотно, но порой судьи замечали в действиях наших игроков фолы, что позволяло раз за разом игрокам омской команды отправляться пробивать штрафные. К сожалению немного смазали концовку игрового отрезка и на перерыв ушли при счете56:75.

В заключительном периоде, как и накануне, у нас больше времени на площадке стали получать игроки, которым уже завтра предстоит отправиться  в Питер на тур ДЮБЛ. Желания у наших девочек было не отнять, но опыт соперниц брал свое. Матч мы проиграли, но как говорится "отрицательный опыт – тоже опыт".

Суперлига (женщины). Дивизион 1. Второй матч.
"Нефтяник-Авангард" (Омская область) – "МБА-2" (Москва) 98:70 (28:21, 22:15, 25:20, 23:14)
Глонти Нина (15 очков + 3 результативные передачи), Боровых Анастасия (10), Кажлаева Диана (9 очков + 3 перехвата), Горшкова Светлана (8), Козик Юлия (7), Крамар Светлана (6), Гаврилова Анастасия (6), Киселева Юлия (5), Просолупова Дарья (4), Зарубина Юлия, Иванова Александра

Игры в Омске завершили первую половину регулярного сезона для "МБА-2". В 18 матчах наши девчонки отпраздновали 11 побед и потерпели 7 поражений. Весьма неплохой результат, которого наверно сложно ожидать. Но если оглянуться назад на пройденный путь, то, наверное, могли выступить и немного лучше. Впереди небольшая новогодняя пауза, за которую есть время проанализировать свои ошибки, взять все лучшее из прошедших игр и с новыми силами продолжить биться за самые высокие места Суперлиги.