Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал первый раунд полуфинального этапа ДЮБЛ среди команд ДЮБЛ. Первым соперником "МБА" был "Ростов-Дон-ЮФУ".

Начало матча выдалось равным. Возможно, на действиях нашей команды сказалось, что в Санкт-Петербург наша команда приехала лишь вечером накануне старта и не имела возможности потренироваться в зале. Так, что первые минуты матча у москвичек ушли на пристрелку. В середине первого отрезка, при счете 7:7, отличаются Юлия Киселева и Светлана Крамар, которая забивает из-за дуги. Именно эти пять очков отрыва нам и удается сохранить до окончания первого периода. Отдыхать команды ушли при счете 16:11.

В начале второго периода "МБА" удается развить свой успех. Все начинается с дальнего попадания Виктории Тоноян. В итоге спустя 4 минуты после старта четверти счет становится 24:11. Главный тренер "МБА" Сергей Романовский все активнее старается задействовать всю длину нашей скамейки. Постепенно игра выравнивается, но это не сказывается на разнице всчете, а в конце первой половины наши девчонки совершают очередной рывок, который практически с сиреной завершает точным броском Светлана Крамар. 32:18 и команды идут отдыхать.

В третьей десятиминутке мы не лучшим образом отыграли в защите. Возможно, сказалось усталость после позднего приезда. В итоге этот период остался за ростовчанками 19:13. А вот в заключительной десятиминутке наши вновь набирают 16 очков, как в первой и вторых четвертях. Единственное отличие от тех периодов, это то, что в защите мы позволили сопернику набрать всего 6 очков. Итог матча 61:43 в пользу "МБА" и мы начинаем тур с очень важной победы.

ДЮБЛ. Полуфинальный этап. Группа "Е".
"Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) – ПБК "МБА" (Москва) 43:61 (11:16, 7:16, 19:13, 6:16)
Крамар Светлана (14), Киселева Юлия (8), Тоноян Виктория (8), Павлова Юлия (8 очков + 9 подборов), Кажлаева Диана (5), Радванская Мария (4), Киореско Виолетта (4), Егорова Мария (3), Зарубина Юлия (3 очка + 7 подборов + 3 результативные передачи + 2 блокшота), Егорова Дарья (2 очка + 7 подборов), Самородова Юлиана (2), Насонова Любовь (3 результативные передачи)

В остальных матчах дня победы также праздновали московские команды, причем обе переиграли питерские команды. Но если у "Тринты"в игре с "Василеостовской" проблем не возникло, счет матча 72:51, то вот "Динамо"лишь в концовке матча смогло сломить сопротивление "Купчинского Олимпа" и вырвать победу 74:73.