Еще в прошлом сезоне мы радовались бронзовым медалям ДЮБЛ "МБА-Динамо", команды, которая была плодом сотрудничества ПБК "МБА" и ЖБК "Динамо". И вот в очередном розыгрыше ДЮБЛ в первом раунде полуфинального этапа ДЮБЛ судьба свела две московские команды, которые теперь движутся по турнирной дистанции самостоятельно. Этот фактор наверняка придавал принципиальности игре. Хотя и без того матч обещал быть очень интересным, ведь встретились две сильные команды, и от исхода матча зависела судьба победителя группы.
Стартовые минуты матча для нас сложились как нельзя лучше. Юлия Киселева и Светлана Крамар сделали счет 4:0. Но игры ДЮБЛ уже приучили, что в них хватает каких-то мгновений, чтобы все перевернулось с ног на голову. Не стал исключением и этот матч. Всего несколько минут потребовалось бело-голубым, чтобы сделать рывок 9:0. К чести наших девчонок, удар они держат. Юлия Киселева и Светлана Крамар завершают усилия команды точными бросками и мы вновь впереди 10:9. Алиса Родионова было вновь вывела вперед "Динамо", но ответ от Юлианы Самородовой не заставил себя ждать. Далее нам удается, усилиями Юлии Киселевой и Любы Насоновой, сделать задел. Первая десятиминутка показала, что встречаются действительно сильные команды, которые наверняка будут бороться за призовые места по итогам сезона. А завершилась она со счетом 17:13 в пользу "МБА".
Очень мощно мы провели и стартовые минуты второго периода. Юлия Павлова, Светлана Крамар и Юлия Зарубина, которая отличилась из-за дуги, сделали разницу двухзначной (24:14). Тут можно было подумать, что и разница в 28 очков, которая нам нужна была, чтобы занять первое место в группе, не выглядела чем-то фантастическим. Но мы прекрасно помним по прошлому сезону, что с командой Дмитрия Федосеева расслабляться нельзя не на секунду. Практически весь период мы уверенно контролировали ход игры, но вот в концовке по-настоящему провалились. За какие-то две минуты +8 превратились в -3. Именно с такой разницей (29:32) команды и ушли получать наставления тренеров.
Крайне важный мяч вначале второй половине забивает Юлиана Самородова. Ее 3 очка позволяют сравнять счет. Светлана Крамар выводит вперед "МБА", но в ответной атаке позволяем отличиться Софии Пашигоревой. Алина Ковальская, когда забив 2 очка и выведя вперед бело-голубых, не позозревала, что ждет ее команду дальше. А ждал их очередной ударный отрезок от "МБА". Диана Кажлаева и Светлана Крамар бьют в цель из-за дуги, а развивают наступление Мария Радванская и Юлиана Самородова. В концовке периода сопротивляться нашему наступлению пытается Элеонора Олейникова, но на ее прицельные выстрелы мы всегда находим чем ответить. Вот например выстреливает дуплетом Юлия Зарубина. По итогам третьего периода на табло горит весьма радужный счет для красно-белых 50:43.
Весь четвертый период нам приходится сдерживать натиск соперниц. Баскетболистки "Динамо" делают все возможное, чтобы склонить чашу победных весов в свою сторону, но наши девчонки вцепились в победный счет и не собирались в этот день отдавать победу соперницам. Концовка получилась достаточно нервной, но хорошо, что хорошо кончается. Есть победа 63:60 в принципиальном матче.
ДЮБЛ. Полуфинальный этап. Раунд 1.
ПБК "МБА" (Москва) – "Динамо" (Москва) 63:60 (17:13, 12:19, 21:11, 13:17)
Самородова Юлиана (12 очков + 3 результативные передачи), Крамар Светлана (12), Зарубина Юлия (11 очков + 7 подборов + 3 перехвата + 2 блокшота), Киселева Юлия (10 очков + 9 подборов + 5 результативных передач), Кажлаева Диана (8 очков + 3 результативные передачи), Насонова Любовь (4), Радванская Мария (4), Павлова Юлия (2 очка + 2 блокшота), Егорова Дарья, Тоноян Виктория, Егорова Мария, Киореско Виолетта

Пусть этот результат нам не позволил подняться выше третьего места в группе, но тем не позитивные эпизоды в выступлении нашей команды есть. Плюс мы получили достаточно материала, для того, чтобы провести качественную работу при подготовке к следующему этапу, где и будут разыграны путевки в финальный этап. Соперниками "МБА" по второму раунду полуфинального этапа будут столичные "Динамо" и УОР №4 им. А.Я. Гомельского, питерский "Купчинский Олимп", а также две красноярские команды. О сроках и месте проведения этих игр мы сообщим дополнительно.