Завершал большой игровой день для команд ПБК "МБА" пожалуй главный матч дня. В рамках женской Суперлиги сошлась две столичные команды "Московская баскетбольная Ассоциацаия" и "Глория-ГЦОЛИФК". Команды уже встречались в этом сезоне в Кубке Кузина, и тогда сильнее оказалась "Глория" 77:50.

По сравнению с последними не самыми удачными выездными играми тренерский штаб произвел сразу 3 изменения в составе. Вне заявки на игру остались Елизавета Братчикова, Вероника Варламова и Анна Молочкова, а их места заняли Яна Дегтярская, Светлана Бойкова и Анастасия Кравченко. В составе "Глории" нельзя не отметить возвращение в строй после небольшой травмы одного из лидеров команды Полины Федоровой.

Команды очень осторожно начали игру. По первым минутам защита преобладала над атакой. Первых набранных очков зрителям пришлось ждать почти 3 минуты. Открыла счет в матче Александра Кирина. Постепенно разница в счете начинает расти в нашу пользу. На первый перерыв уходим, ведя в счете 16:9. Во втором игровом отрезке ПБК "МБА" продолжает выдавать лучшую игру в защите. Баскетболистки "Глории" практически не забивают с с игры, а те немногие очки набирают в основном с линии штрафных. К большому перерыву преимущество красно-белой московской команды составляет уже 13 очков.

Пока команды в раздевалках получали указания от тренеров, площадка была предоставлена болельщикам! Для начала были исполнены первые 2 броска на 30 тысяч в рамках акции ПБК "МБА". К сожалению, броски Виктории Кожиной и Валерии Половенко оказались немного не точными. Ну а далее пришло время разыграть игрушку питона-расслабона от компании EXPETRO.

Начало третьей четверти так же проходит под диктовку ПБК "МБА". Прошло всего 5 минут, а отрыв уже вырос до 20 очков. И что не могло не радовать так это, что такой результат складывался за счет работы всей команды, а не какого-то отдельного игрока. И вроде бы ничего не предвещало беды, но как часто бывает, в баскетболе ход игры может поменяться в считанные минуты. Следует небольшой провал в концовке третьего периода и вот от комфортных 20 очков остается всего 9 и вся борьба еще впереди. Последний игровой отрезок прошел в напряженной борьбе и попытках "Глории" спасти игру. Стоит отдать должное нашим девчонкам, которые дотерпели, доборолись и не упустили такую важную победу. Так же нельзя не отметить Екатерину Рябову, которая блестяще провела концовку игры и оформила дабл-дабл.

Таким образом 25 ноября команды ПБК "МБА" одержали 3 победы в 3 матчах! Мы поздравляем игроков и тренеров и желаем и дальше радовать нас победами!

44. Кравченко Анастасия - 4

26 ноября в УСЗ "Дружба состоится второй матч между ПБК "МБА" и "Глорией-ГЦОЛИФК". Приходите поддержать свои любимые команды!