Самарский "Политех-СамГТУ" всегда был неудобным соперником для "МБА". Еще в прошлых сезонах, когда в Суперлиге играла наша основная команда, то игры против самарского клуба давались особенно тяжело. В этом сезоне "Политех", наверное, самая опытная команда лиги, где собраны игроки успевшие поиграть в Премьер-лиге и на международной арене. Но в первом круге баскетболистки "МБА-2" смогли достойно противостоять такому грозному сопернику на их территории. Так, что можно было ожидать, что дома мы сможем побороться и за победу, но для выполнения этой нелегкой задачи надо было, чтобы  все наши девчонки сыграли на все сто своих возможностей.
Матч начинается в равной борьбе, гости открывают счет, мы отвечаем красивой комбинацией, в которой поучаствовали Юлия Козик и Нина Глонти. Диана Кажлаева выводит нас вперед 4:2, а вот дальше наша команда словно встала. "Политех" совершает рывок 9:0. Очень долго нам не удавалось забить, но стоило Лизе Братчиковой наконец-то расколдовать кольцо соперниц, как нашу команду понесло. И вот уже мы выигрываем отрезок 9:1 и на первый перерыв уходим в роли лидера 13:12.
Концовка первой десятиминутки настраивала на оптимистичный лад, стоило только развить свой успех. Вот правда "Политех" с этим был не согласен. Гости в очередной раз выигрывают стартовые минуты четверти, что позволяет им довести счет до 26:17 в свою пользу. Баскетболистки "МБА-2" и в этот раз стойко выдержали удар, а дальше предприняли попытку вновь настичь убежавший вперед "Политех". И ведь чуть-чуть не хватило. После "трехи" Юли Козик наше отставание составляло всего два очка.  Период у нас было доверено завершать очень молодой, в прямом смысле слова, пятерке. На площадке с нашей стороны были Юлия Козик и Светлана Горшкова (обе 1997 г.р.) и трио игроков 1999 г.р. – это Александра Иванова, Юлия Зарубина и Диана Кажлаева. Это в очередной раз доказывает, что наш клуб старается давать дорогу молодым. И ведь эта наша пятерка на равных сражалась с такой опытной командой. К сожалению, на перерыв мы уходим с отставанием в четыре очка (31:35).
Будем честны, но третий период этого матча был одним из самых неудачных на своем паркете в этом сезоне для "МБА-2". И если в защите мы еще более-менее справлялись с соперницами, то вот в атаке игра совсем не шла. С большим трудом нам давались набранные очки, коих за эти 10 минут набралось всего 6. В играх с такими командами как "Политех" такого допускать нельзя, если ты всерьез рассчитываешь на победу. Сирена об окончании третьей десятиминутки зафиксировала счет 48:37 в пользу Самары.
Начало четвертого периода подарило надежду, что еще не все потеряно. Нам удается провести несколько результативных атак, которые немного приблизили нас к сопернику. В итоге разница начала балансировать на отметке в 6-8 очков в пользу гостей. В середине периода Нина Глонти забивает "два с фолом" и наконец-то позволяет нам сократить разницу до пяти очков, но мгновенно пропускаем "треху". Наши девчонки пытаются что-то придумать, но все попытки разрушаются  об оборонительные редуты Самары. Даже когда стало понятно, что победу у "Политеха" не вырвать, москвички не опускают рук. Матч завершается победой гостей 71:59.
Суперлига (женщины). Первый дивизион. Первый матч
"МБА-2" (Москва) – "Политех-СамГТУ" (Самара) 59:71 (13:15, 18:23, 6:13, 22:23)
Козик Юлия (15 очков + 3 результативные передачи), Кажлаева Диана (10 очков + 4 результативные передачи), Глонти Нина (7), Горшкова Светлана (6), Братчикова Елизавета (5 очков + 14 подборов), Просолупова Дарья (5), Аксенова Ольга (4), Коршикова Виола (3), Боровых Анастасия (2), Иванова Александра (2), Зарубина Юлия, Киселева Юлия
Впервые в сезоне мы терпим поражение в первом домашнем матче, но, тем не менее у нас в запасе есть вторая игра. Наша команда постарается сделать выводы из первой игры, тренер и игроки наверняка проанализируют, что же пошло не так, и будем надеяться, что завтра мы увидим в белой форме уверенную в своих силах команду, которая даст бой лидеру регулярного чемпионата, коим по потерянным очкам является "Политех". Мы верим, что наши девчонки способны играть на более высоком уровне. Ждем всех завтра, 30 января в "Тринте" на повторной встрече "МБА-2" и "Политеха". Начало матча в 15:00.