Зимняя пауза в розыгрыше Первенства ДЮБЛ у девочек затянулась на длительный срок, но для этого были веские основания. У девушек прошли Первенства России по двум старшим возрастам, которые завершились триумфом столичной школы баскетбола. Обе сборные Москвы, обыграв в финале Московскую область, завоевали золотые медали. И эти события имели прямое отношение к сегодняшнему матчу ДЮБЛ между ПБК "МБА" и УОР №4 им. А.Я. Гомельского. Из 24 игроков сборных, сегодня в этой игре приняли участие 17 человек. Причем команда "МБА" составлена в основном из игроков сборной 1999 г.р., а УОР №4 был базовой командой сборной на год младше.

Начало матча прошло в равной борьбе. Баскетболистки УОРа выглядели чуть свежее и за счет огромного желания навязывали борьбу нашей команды. Наши же девчонки выглядели немного уставшими и прежде всего, морально. Это и не удивительно. Ведь после окончания Первенства России среди девушек 1999 г.р. прошло всего несколько дней. Но потихоньку удалось взять игру под свой контроль. Светлана Крамар дальним броском устанавливает окончательный счет первого периода.  На первый перерыв команды ушли при счете 16:11 в нашу пользу.

Второй период начался с того, что номинальным гостям из УОРа, удалось восстановить равенство. И тут свое слово взяла Светлана Крамар, которая выдала очень результативный отрезок. После точных штрафных Александры Ивановой, Светлана набирает шесть очков подряд и позволяет нам немного оторваться. Дальше на площадке вновь идет равная игра. И если в защите мы еще играем неплохо, то вот в завершающей стадии атак у нас возникают сложности. В итоге второй период завершается с тем же самым счетом 16:11, а если суммировать результаты двух игровых отрезков, то получим счет 32:22.

Первыми в третьем периоде отличаются баскетболистки УОРа, но эти два очка так и остаются единственными в этой десятиминутке. Мы тоже не блистали своими атакующими действиями, но, тем не менее, смогли набрать одиннадцать очков. Четвертый период матча чуть лучше удался баскетболисткам в темной форме, но созданного ранее задела позволил "МБА" довести матч до победы 55:43.

2 раунд полуфинального этапа ДЮБЛ среди команд девушек. Группа "З"
ПБК "МБА" (Москва) – УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) 55:43 (16:11, 16:11, 11:2, 12:19)
Крамар Светлана (26 очков + 10 подборов), Кажлаева Диана (9 очков + 3 перехвата), Егорова Дарья (7), Иванова Александра (7 очков + 14 подборов + 2 блокшота), Киселева Юлия (6 очков + 12 подборов), Самородова Юлиана, Радванская Мария, Павлова Юлия, Любовь Насонова, Зарубина Юлия, Киореско Виоллета, Сулимо-Самойло Варвара

Завтра "МБА" предстоит сыграть еще с одной московской командой. Соперницами наших девчонок станут баскетболистки "Динамо", которые сегодня с легкостью переиграли СДЮСШОР "Красноярск". Ждем завтра всех в 12:00 в зале УОР №4 им. А.Я. Гомельского по адресу ул. Лескова, д. 25.