Матч между "МБА" и "Динамо" носил статус центрального в игровом дне, а возможно и вообще в группе "З". В игре встречались две команды, которые ставят перед собой самую высокую задачу в сезоне.
Начало матча осталось за динамовками, что позволило им с первых минут захватить лидерство в четыре очка. Нашей же команде потребовалось больше времени, чтобы войти в игру. В принципе шла равная игра, но нам не удавалось забивать свои мячи. В конце первой четверти нам удалось практически настичь соперника, но точный бросок Софьи Пажигоревой отправил команды на перерыв при счете 10:30.
Второй период команды начали активно. Обменялись точными атаками, но рывок вновь удался "Динамо". А мы же опять не забивали свои броски. Так, что вполне заслуженно бело-голубые лидировали. Так и подошли к большому перерыву команды при счете 21:31.
В начале второй половины наши вышли с настроем исправить положение дел. И если поначалу команды обменивались результативными действиями, то во вторые пять минут "МБА" удалось немного сократить разницу. За две минуты до перерыва счет был 35:42. Правда на перерыв ушли при счете 37:46.
У нас оставалось десять минут, чтобы попробовать все же свести матч в свою пользу. Четвертый период открывает дальнее попадание Любови Насоновой, но на это "Динамо" отвечает двумя очками Элеоноры Олейниковой. Юлия Зарубина смогла реализовать лишь один штрафной, а в ответ получаем "треху" от Олейниковой. Светлана Крамар и Алина Беспальцева обмениваются точными бросками. И вновь рывок на счету "Динамо". Им удается довести свое преимущество до четырнадцати очков. В игре двух равных команд, это серьезная заявка на победу. Да еще и у нас вновь не идет бросок. Оставшееся время изменений в ход игры не внесло. Победа "Динамо" 63:48.
2 раунд Полуфинального этапа ДЮБЛ. Группа "З".
"Динамо" (Москва) – ПБК "МБА" (Москва) 63:48 (13:10, 18:11, 15:16, 17:11)
Крамар Светлана (17), Кажлаева Диана (10), Зарубина Юлия (6 очков + 4 блокшота), Иванова Александра (6 очков + 7 подборов), Киселева Юлия (4 очка + 9 подборов), Насонова Любовь (3), Павлова Юлия (2), Егорова Дарья (2 блокшота), Киореско Виолетта, Самородова Юлиана, Сулимо-Самойло Варвара, Радванская Мария

Завтра баскетболисткам "МБА" предстоит сыграть с СДЮСШОР "Красноярск". Начало матча в 12:00. Ждет от наших девчонок победы и результативной игры.