Незадолго до начала первого матча женской Суперлиги между "Ставропольчанкой-СКФУ" и "МБА-2", баскетболистки "Спарты энд К-2" в гостях обыграли "УГМК-Юниор", а значит мы могли оторваться от екатеринбургской команды с которой до этого тура имели по 13 побед и поражений. Но и для Ставрополя этот результат был весьма мотивирующим, ведь подмосковная команда в плотную приблизилась к ним в борьбе за попадание в восьмерку.

В первой половине матча немного лучше выглядели баскетболистки "МБА-2", что позволяло держать соперниц на небольшом отдалении от себя. В итоге первые двадцать минут игры остаются за нами 38:30.

А вот во второй половине более опытные хозяйки смогли переломить ход игры. Да еще и у нас возникли сложности с игрой в нападении. Чего говорить, если за оставшиеся две четверти мы смогли набрать лишь 15 очков. Не самая лучшая наша игра закончилась поражением 53:61.

Суперлига (женщины). Первый дивизион. Первый матч.
"Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) – "МБА-2" (Москва) 61:53 (17:21, 13:17, 16:9, 15:6)
Гаврилова Анастасия (12 очков + 9 подборов), Глонти Нина (11 очков + 10 подборов + 3 результативные передачи), Кажлаева Диана (8 очков + 3 перехвата), Иванова Александра (8), Чигилейчик (Коршикова) Виола (5), Козик Юлия (4 очка + 4 результативные передачи + 5 перехватов), Боровых Анастасия (2), Крамар Светлана (2), Зарубина Юлия (1), Просолупова Дарья, Ленникова Анна, Насонова Любовь

У команды есть чуть меньше суток, чтобы разобрать прошедший матч и сделать работу над ошибками. Очень надеемся, что завтра наши девчонки сделают все, что в их силах, чтобы взять реванш. Начало матча в 17:00.