Очередной тур женской Премьер-лиги приготовил нам массу интереснейших игр. И главной из них для нас естественно был матч в Красноярске, где женская команда ПБК "МБА" встречалась с местным "Енисеем". На кону в этом матче стояло шестое место по итогам регулярного сезона. Причем нам надо было выигрывать более десяти очков, чтобы увеличить свои шансы в этой борьбе. Хотя учитывая календарь оставшихся игр, то и простой победы нам могло хватить.

Матч начался не в спешном темпе. Наша команда старалась действовать более надежно в защите, не позволяя соперницам наносить легкие броски. В нападении пытались разыгрывать до верного, но вот с точностью бросков возникли проблемы. В середине первого периода после дальнего попадания Марии Тороповой мы вышли вперед 10:8. А вот дальше у нашей команды возникли серьезные проблемы с набиранием очков. Почти девять минут игрового времени мы не могли забить мяч в кольцо соперниц. Да в защите вроде и действовали неплохо, но, тем не менее, двенадцать очков пропустили за этот отрезок. Возможно, этот отрезок и предрешил исход встречи. Прервал череду промахов дальний бросок Марии Кайтуковой. Дальше вроде с точностью стало получше. На большой перерыв команды уходят при счете 33:28 в пользу "Енисея". Разница не очень большая и можно было рассчитывать, что удастся переломить ход игры.

Третий период начался в равной борьбе. Нам даже удалось в какой-то момент сократить разницу до четырех очков. Казалось еще чуть-чуть и мы сможем переломить ход встречи. Но не тут-то было! "Енисею" удается очень здорово отработать концовку третьей четверти и увеличить разницу до шестнадцати очков. Именно с таким преимуществом хозяек мы и подошли к четвертому периоду (43:59).

Многим могло показаться, что интрига в матче исчезла безвозвратно. Но вот только наших девчонок забыли спросить. Яна Дегтярская, Анна Лешковцева и Мария Торопова за считанные мгновения отыгрывают шесть очков. А играть, то еще почти целый период. Москвички стараются, делают все, что в их силах, чтобы вернуться в игру. Но, к сожалению слишком много мы упустили в предыдущих четвертях. Счет матча 68:76 в пользу "Енисея".

Премьер-лига. 20 тур.
"Енисей" (Красноярский край) – ПБК "МБА" (Москва) 76:68 (15:10, 18:18, 26:15, 17:25)
Сытняк Екатерина (27 очков + 7 подборов + 5 результативных передач + 5 перехватов), Торопова Мария (10), Кайтукова Мария (8), Лешковцева Анна (8 очка + 3 перехвата), Дегтярская Яна (7), Братчикова Елизавета (4), Горбачева Ольга (4), Сафонова Екатерина, Логинова Анастасия, Аксенова Ольга

Таким образом, в свой первый сезон женская команда ПБК "МБА", можно уже с уверенностью говорить, занимает седьмую строчку по итогам регулярного чемпионата, до финиша которого нам предстоит провести еще два матча. 17 марта в УСЗ "Дружба" нам предстоит сыграть с ивановской "Энергией", а 28 марта нас ждет визит в Видное на встречу "Спартой энд К".