Сегодня стартовал финальный этап ДЮБЛ среди девушек. В стартовом матче баскетболисткам ПБК "МБА" предстояло сыграть против питерской "Ладоги". К слову, завтра баскетболистки "МБА-2" отправляются в Санкт-Петербург на встречу с основной команды с берегов Невы.
Начало матча не задалось. Было видно, что на девчонок давит груз ответственности, и они заметно волнуются. В итоге начало матча осталось за питерскими баскетболистками. Им удалось повести 5:0. Когда москвички на это ответили точными попаданиями Светланы Крамар, Александры Ивановой и Юлии Киселевой, то показалось, что наконец-то удалось успокоится и сейчас мы сможем развить успех. Но нет. Первый период завершается со счетом 16:8 в пользу "Ладоги".
Чтобы выйти вперед 18:16 нам потребовалось чуть меньше трех минут. А вообще рывок "МБА" на старте второй четверти составил 12:0. А вот дальше соперницам удалось навязать борьбу. Команды шли нога в ногу. Ближе к концу периода при счете 23:23 нам удалось набрать 5 очков, а соперницы ответили двумя.
В третьем периоде "Ладога" постоянно сокращала свое отстование до одного очка, а мы вновь его увеличивали до 3. Монотонный ход игры прекращает Юлия Зарубина, которой при счете 36:35 дважды подряд удалось отличиться. Но "Ладога" не собиралась сдаваться. Они находят, чем ответить и выходят вперед 41:40. В этот момент Александр Михайлюк выпускает Александру Иванову и Юлию Павлову. И это дает свои плоды. Сначала Павлова ассистирует Ивановой, а затем отдает результативную передачу на Юлию Киселеву. Это дает эмоциональную подзарядку нашей команде. Александра Иванова доводит наш перевес до пятиочковго. В концовке десятиминутки "Ладоге" удается отыграть два очка, но в ответ они получают "треху" от Светланы Крамар. Итог трех четвертей 49:43 в пользу "МБА".
В четвертом периоде мы более-менее наладили игру в защите, а 5 очков Александры Ивановой на старте четверти впервые в матче довели наше преимущество до двухзначного. Это, по сути, и предопределило исход матча. Если с атакой у нас возникали проблемы, то в защите мы действовали удачно. В итоге на старте удалось добыть трудовую победу 62:53.
ДЮБЛ. Финальный этап. Группа "А1"
ПБК "МБА" (Москва) – "Ладога" (Санкт-Петербург) 62:53 (8:16, 20:9, 21:18, 13:10)
Иванова Александра (17 очков + 18 подборов + 7 перехватов), Крамар Светлана (13 очков + 8 подборов + 5 результативных передач), Киселева Юлия (11 очков + 8 подборов), Кажлаева Диана (7), Зарубина Юлия (4 очка + 9 подборов), Егорова Дарья (4), Насонова Любовь (3 очков + 3 перехвата), Тоноян Виктория (2), Радванская Мария (1), Павлова Юлия, Самородова Юлиана, Киореско Виолетта

Завтра в 14:00 нашим девчонкам предстоит сыграть с хозяйками финального этапа из УОР №4 им. А.Я. Гомельского, которые сегодня уступили "Спарте энд К" 43:69. В случае положительного исхода нам удастся практически гарантировать себе место в полуфинале.