Во втором матче групповой стадии финального этапа ДЮБЛ баскетболистки "МБА" встретились с землячками и соседками из УОР №4 им. А.Я. Гомельского. Чуть ранее "Спарта энд К" обыграла "Ладогу, а значит в случае победы уже сегодня мы на ряду с Видным выходили в 1/2 финала.
"МБА" начинает очень активно. Особенно выделяется Александра Иванова, с которой не справляются защитницы. Счет открывают хозяйки зала, а дальше 6 очков записывает на свой лицевой счет Александра Иванова, Юлия Киселева отличается по схеме "2+1" и еще одно очко приносит Светлана Крамар. Счет становится 10:2. Видно такое успешное начало расслабило нашу команду, и мы позволяем УОРу вернуться в игру, сократив разницу до минимума. И всеже концовка периода остается за нами. Дарья Егорова реализовала два штрафных и положило начало небольшому рывку "МБА", который включил в себя точные броски Александры Ивановой и Любови Насоновой. На первый перерыв мы уходим ведя в счете 21:14.
Второй период мы начинаем еще активнее, чем первый, Александра Иванова и Светлана Крамар по очереди отличаются, потом к ним подключаются и другие игроки. В итоге на старте второй четверти мы совершаем рывок 16:0. Эта десятиминутка за явным преимуществом остается за нами. По итогам 20 минут мы были впереди 47:26.
Но более молодая команда УОРа вышла на вторую половину позабыв про счет. Хозяйки весьма дерзко начинают третий период. Проходит 5 минут и от нашего преимущества остается всего 9 очков. И теперь неизвестно чем закончится этот матч. В очередной раз нас спасает концовка четверти. Подряд отличаются Диана Кажлаева, Александра Иванова и под звуки сирены Юлия Павлова. 63:48 и мы можем себя чувствовать более спокойно.
Удачная концовка третьего периода, добавила нашей команде уверенности. После точного попадания Юлианы Самородовой разница вновь достигает 20 очков. Делом техники было довести матч до победы, что и сделали баскетболистки "МБА". Итог матча 81:68 и мы в полуфинале.
ДЮБЛ (девушки). Финальный этап. Группа "А1".
УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – ПБК "МБА" (Москва) 68:81 (14:21, 12:26, 22:16, 20:18)
Иванова Александра (21 очко + 8 подборов + 3 перехвата), Крамар Светлана (15), Кажлаева Диана (13 очков + 4 результативные передачи), Егорова Дарья (8), Насонова Любовь (6), Самородова Юлиана (5), Павлова Юлия (5), Киселева Юлия (5), Зарубина Юлия (3 очка + 7 подборов), Киореско Виолетта, Радванская Мария, Тоноян Виктория
Завтра в 10:00 "МБА" и "Спарта энд К" разыграют между собой первое место в группе. Причем в составах команд нас ждут сюрпризы. Так, что ждем всех по адресу ул. Лескова, д. 25. Также прямую трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте.