Сегодня в Санкт-Петербурге прошел первый из двух запланированных матчей женской Суперлиги между местной "Ладогой" и "МБА-2".

На матче в Санкт-Петербург под руководством Галины Ворониной отправился ровно тот же состав, что неделю назад дважды обыграл "Ладогу". А вот наши соперники были вынуждены вызывать с финального этапа ДЮБЛ сразу трех игроков, чтобы в заявке на игру было нужное количество человек.

Начало матча осталось за нашими девушками. После точного попадания Анастасии Гавриловой с дальней дистанции счет стал 7:2. Но без боя "Ладога" сдаваться не собиралась. Весь первый период они навязывали нашей команде борьбу. В какой-то момент им даже удалось сравнять счет 17:17, но все, же победу в первой десятиминутке нам вырвать удалось. И вновь точное попадание на счету нашего капитана.

По началу, во втором периоде шла равная игра очко в очко. По истечению четырех минут счет был равный 24:24, а вот дальше до большого перерыва отличалась лишь одна команда. И это была команда в гостевой красной форме. Сирена об окончании первой половины зафиксировала счет 43:24.

Пятнадцатиминутный перерыв стал глотком свежего воздуха для хозяек. Они перевели дух и в третьем периоде дали бой. Речи о каком-то серьезном переломе не шло, но третью десятиминутку "Ладога" оставила за собой 12:9. Если в третьем периоде у нас возникли проблемы с атакой, то в четвертом периоде наших было не удержать. 31 очко набирают наши девчонки за эти десять минут и выигрывают матч 83:46. Отрадно, что в этом матче набранными очками и подборами отличились все наши игроки.

Суперлига (женщины). Первый дивизион. Первый матч.
"Ладога" (Санкт-Петербург) – "МБА-2" (Москва) 46:83 (17:19, 7:24, 12:9, 10:31)
Глонти Нина (17 очков + 4 перехвата + 3 результативные передачи), Гаврилова Анастасия (14 очков + 7 подборов + 4 результативные передачи), Горшкова Светлана (13), Просолупова Дарья (8 очков + 3 результативные передачи), Козик Юлия (8), Братчикова Елизавета (6 очков + 10 подборов + 4 результативные передачи), Чигилейчик Виола (5 очков + 3 результативные передачи), Ленникова Анна (4), Боровых Анастасия (3 очка + 8 подборов), Сафонова Екатерина (3 очка + 5 результативных передач + 3 перехвата), Аксенова Ольга (2)

Незадолго до начала матча в Санкт-Петербурге закончилась первая встреча между омским "Нефтяник-Авангардом" и "УГМК-Юниор". Победу в этом матче одержали омские баскетболистки, а это означает, что третий год подряд в 1/4 финала встретятся "МБА" и "Воронеж-СКИФ", только если в прошлом сезоне с нашей стороны была основная команда, то на этот раз мы будем представлены "МБА-2". И буквально только, что завершился первый матч "Воронеж-СКИФа" и "Динамо-Фарм". Победу одержали курские баскетболистки, а это значит, что в таблице мы сравнялись с воронежской командой по набранным очкам. Если завтра мы обыгрываем "Ладогу", а "Динамо-Фарм" запишет на свой счет вторую победу в Курске, то "МБА-2" завершит регулярный чемпионат на четвертой строчке, что будет лучшим нашим результатом в Суперлиге и гарантируют преимущество своей площадки в 1/4 финала.