Во втором матче между "Ладогой" и "МБА" был отчасти открытый баскетбол. Команды действовали настолько, насколько им позволял соперник. Мы же позволяли соперницам достаточно много, но не настолько, чтобы они могли рассчитывать на победу. Можно сказать "МБА-2" действовала по так называемой бразильской системе, когда сопернику позволяется забить столько, сколько смогут, а мы столько сколько захотим.

В первой половине мы скорее боролись с собой, чем с соперником. Но, тем не менее, разница в классе позволяла нам уверенно контролировать ход игры. Счет после первой половины был 44:30 в пользу столичных гостей.

В начале третьего периода команды и вовсе не утруждали себя игрой в защите. К середине периода мы были впереди 57:42. Дальше конечно результативность упала и шла равная игра. "МБА-2" удавалось держать разницу в счете. В концовке матча "Ладога" попыталась уйти от поражения, но наши девчонки выстояли.

Суперлига (женщины). Первый дивизион. Второй матч.
"Ладога" (Санкт-Петербург) – ПБК "МБА" (Москва) 70:81 (13:21, 17:23, 21:23, 19:14)
Гаврилова Анастасия (17 очков + 9 подборов + 3 результативные передачи), Козик Юлия (16 очков + 3 перехвата), Братчикова Елизавета (12 очков + 8 подборов), Сафонова Екатерина (8 очков + 6 результативных передач), Глонти Нина (6), Чигилейчик Виола (6), Боровых Анастасия (6), Аксенова Ольга (4), Просолупова Дарья (2), Горшкова Светлана (2), Ленникова Анна (2)

Свою часть задачи на сегодняшний день мы выполнили. И оставалось ждать, как завершиться второй матч между "Воронеж-СКИФом" и "Динамо-Фарм", который стартовал на час позже нашего. В овертайме победу добывает Воронеж и оставляет нас на 5 месте.