В Оренбург женская команда поехала в немного усеченном составе. Виной тому календарь. 9 и 10 апреля должны были пройти ответные четвертьфинальные серии Премьер-лиги и первого дивизиона Суперлиги. Поэтому нашим тренерам пришлось поломать голову, как распределить игроков. В итоге в Оренбург отправились всего 9 игроков. Но уже в Оренбурге стало ясно, что команде не сможет помочь Мария Торопова, которая почувствовала боль в ноге и было решено не рисковать здоровьем игрока. А вот у "Надежды" на это раз в строю были все сильнейшие.

В стартовой пятерке вместо Марии Тороповой заняла Екатерина Сафонова, которая сейчас набрала неплохую форму. Возможно, именно этот ход и стал сюрпризом для соперниц. Если в Москве "Надежда" взяла с места в карьер, то сейчас вначале шла равная борьба. Стоит отметить, что за первые 5 минут игры лидер в матче менялся несколько раз. Первой оторвалась более чем на 2 очка "Надежда". Но стоило им сделать счет 12:8 в свою пользу, как наши девчонки совершают рывок 8:0, причем 6 из этих очков на счету Ольги Горбачевой. Такая дерзость со стороны москвичек, видимо разозлила хозяек оренбургского паркета. До перерыва они набирают 12 безответных очков.

Кто-то мог подумать, что от такого удара молодая столичная команда уже не оправится и матч превратиться в легкую прогулку для "Надежды". Кто-то, но не наши игроки. Второй период начинается с дальнего попадания Екатерины Сафоновой, которая в этом матче наигралась вдоволь. Правда на бросок Кати отвечает аналогичным по ценности броском Алена Кириллова. "МБА" не сдается и навязывает борьбу участнику "Финала четрых" Евролиги. Нам удается до 5 очков. Упорная борьба идет до конца первой половины. На большой перерыв команды уходят при счете 46:36 в пользу "Надежды".

Третий период начинается с тог, что "МБА" сокращает отставание до 4 очков. Но постепенно силы начинают покидать наших игроков. Ведь и не удивительно, учитывая, что против лучших игроков мира у нас играет всего 8 человек. Но не может не радовать характер нашей команды и самоотдача. Конечно, потихоньку Оренбургу удалось оторваться и довести матч до победы, но своей игрой москвички наверняка покорили очередные пару сердец.

Премьер-лига. 1/4 финала. Второй матч.
"Надежда" (Оренбург) – ПБК "МБА" (Москва) 86:66 (24:16, 22:20, 18:14, 22:16)
Сытняк Екатерина (15 очков + 7 результативных передач + 3 перехвата), Лешковцева Анна (14 очков + 3 результативные передачи), Горбачева Ольга (14 очков + 9 подборов), Сафонова Екатерина (9), Дегтярская Яна (7), Логинова Анастасия (5), Аксенова Ольга (2), Кайтукова Мария, Торопова Мария
Счет в серии 2:0

Этот матч стал сотым в составе ПБК "МБА" для Анны Лешковцевой! С чем мы Анну и поздравляем! А вот Екатерина Сытняк повторила рекорд клуба по количеству результативных передач за матч, который до этого дня она делила с Екатериной Рябовой.

Проиграв два матча "МБА" заканчивает борьбу за медали. Но вылетаем с высоко поднятой головой. Ведь мы играли против одной из лучших команд Европы, и заставили тех понервничать. Впереди у женской команды борьба за места с 5 по 8. Для того, чтобы побороться за 5 место, нам надо будет пройти красноярский "Енисей". Серия будет длиться до двух побед. Первый матч пройдет на нашей площадке. Дату и место проведения этого матча мы сообщим позднее.