Первыми из команд системы нашего клуба сегодня свой матч начинали баскетболистки "МБА-2", которым предстояло в рамках первого дивизиона женской Суперлиги сыграть против второго состава подмосковной "Спарты энд К-2".

По сравнению с матчами в Самаре, где мы были близки к первой победе в сезоне, Александр Михайлюк сделала два изменения в составе. Вместо Александры Овчинниковой и Юлианы Самородовой в заявку на матч попали капитан команды Любовь Насонова и Юлия Киселева, которые вернулись в строй после болезни.

Матч для нашей команды начался не лучшим образом. Хозяйкам удалось сразу же забить две "трехи" и захватить лидерство 6:0. Было любопытно посмотреть, как наши девчонки справятся с таким ударом. К чести москвичек, они не растерялись. Счет набранным очкам у нас открыла Диана Кажлаева, которая отличилась по схеме "2+1". Затем дважды отличается Анна Ленникова, и мы уже впереди. После очередного дальнего попадания хозяек, они выходят вперед 9:8. А вот затем баскетболистки "МБА-2" совершают рывок 13:0, что предопределяет исход первого периода. В итоге команды ушли на первый перерыв при счете 16:26 в пользу гостей, то есть нас.

Поначалу во втором периоде нам удавалось удерживать разницу, но постепенно игра перешла в руки хозяек. И к большому перерыву они сократили свое отставание до трех очков.

В третьем периоде нам вновь удалось уйти в отрыв. И постепенно только наращивать свое преимущество. Когда до окончания основного времени оставалось две с половиной минуты, наш отрыв насчитывал 29 очков. В оставшееся время хозяйки сократили немножко разницу, но, тем не менее, победа "МБА-2" выглядеть менее уверенной не стала. Итоговый счет матча 68:44. Приятно, что в этом матче отличились все 12 баскетболисток, которые были в заявке.

Суперлига. Первый дивизион.
"Спарта энд К-2" (Видное) – "МБА-2" (Москва) 44:68 (16:26, 13:6, 8:16, 7:20)
Козик Юлия (19 очков, 4 результативные передачи, 4 перехвата), Аксенова Ольга (9), Ленникова Анна (8), Варламова Вероника (7 очков, 3 результативные передачи, 3 перехвата), Павлова Юлия (6), Кажлаева Диана (5), Насонова Любовь (4 очка, 5 перехватов), Иванова Александра (2 очка, 14 подборов, 3 перехвата), Зарубина Юлия (2 очка, 2 блокшота), Киселева Юлия (2), Егорова Дарья (2), Рахимова Алсу (2)

Сегодня была одержана уверенная победа, но завтра будет новый бой. И как он сложиться покажет игра! Приглашаем завтра, 16 октября, всех в Видное, где в 14:00 стартует второй матч между "МБА-2" и "Спартой энд К-2".