В матче за 3-е место 15-ого розыгрыша ДЮБЛ среди команд девушек сошлись московские команды "МБА" и "Динамо". На групповой стадии мы уже встречались с бело-голубыми, та встреча завершилась нашей победой 61:54.

На сей раз, стартовые минуты получились немножко нервными, командам никак не удавалось открыть счет набранным очкам. Первыми отличаются динамовки. Отличается София Пашигорева, реализовав один штрафной бросок. А вот дальше удачный отрезок удается нашим девчонкам. Все начинается с точного попадания Александры Ивановой и "трехи" Надежды Шушуновой. В итоге к середине стартовой десятиминутки, после трехочкового выстрела Юлии Зарубиной, счет становится 12:5 в нашу пользу. Вроде бы неплохое начало, да игру показываем весьма неплохую.

Но как-то стремительно ситуация разворачивается в обратную сторону. Итогом этого становится тот факт, что на первый перерыв мы уходим, уже уступая 17:22.

В дебюте второго периода "Динамо" доводит отрыв до 10 очков. Практически всю четверть разница колебалась от 8 до 10 очков нашего отставания. Как и накануне черной для нас становится третий игровой отрезок. По результатам которого, наше отставание только увеличивалось.

За 6 минут до окончания четвертого периода, когда София Пашигорева сделала счет 64:43, было понятно, что итог матча, наверное, уже предрешен. Однако, в этот момент игроков в форме "МБА" словно подменили. Все начинается с двух очков Александры Ивановой, потом точными попаданиями отмечаются Алсу Рахимова, Юлия Зарубина, еще раз Александра Иванова и Александра Андрущенко. Как вы поняли, нам удается рывок 10:0, а ведь чтобы его совершить потребовалось 3 минуты. И в этот момент можно было поверить в чудо. Но, увы, уж больно много было упущено до этого. Как не печально, но констатируем факт, что сегодня мы терпим поражение 55:67 и остаемся за чертой призеров.

ДЮБЛ. Матч за 3-е место
"МБА" (Москва) – "Динамо" (Москва) 55:67 (17:22, 11:15, 9:24, 18:6)
Иванова Александра (13 очков, 12 подборов, 3 перехвата), Андрущенко Александра (8), Зарубина Юлия (7 очков, 9 подборов), Шушунова Надежда (7 очков, 3 результативные передачи, 3 блокшота), Рахимова Алсу (6 очков, 11 результативных передач, 5 перехватов), Плющ Александра (5), Киселева Юлия (4), Позднякова Анна (2), Юрьева Кристина (2), Евдокимова Екатерина (1), Овчинникова Александра, Кучина Вера

В этом сезоне мы оказываемся за чертой призеров, заняв 4-ое место из 24 стартовавших команд. Хочется верить, что этот шаг назад станет отправной точкой для рывка вперед. Многие игроки из нашего состава смогут сыграть в ДЮБЛ и в следующем сезоне.

Если говорить об игроках 1999 г.р., а это из этого состава Александра Иванова, Юлия Киселева, Юлия Зарубина, Александра Овчинникова, то для них сегодня был последний матч в ДЮБЛ, и теперь они будут строить свою карьеру исключительно во взрослом баскетболе. К слову, возможно, они еще вернуться в этом сезоне в Курск, правда, для этого им надо в составе "МБА-2" пройти опытный самарский "Политех-СамГТУ" в четвертьфинале Суперлиги-1. Первый матч серии до двух побед против самарских баскетболисток состоится уже 1 апреля в "Тринте", куда мы всех и приглашаем к 18:00.