Многие называют турнир за 5-8 места не нужным, но эта стадия в женской Премьер-лиге в который раз оказывается куда интересней, чем битва за места на пьедестале. Ни стал исключением и этот сезон. Если в полуфинальных парах особой борьбы за выход в финал не получилось, УГМК и курское "Динамо" одержали уверенные победы над своими оппонентами, то в турнире за 5-8 места мы еще не знаем кто сразится в серии за 5-ое место, ведь на данный момент в противостояниях ПБК "МБА" (Москва) – "Динамо" (Новосибирская область) и "Вологда-Чеваката" (Вологда) – "Спарта энд К" (Видное) счет равный. Все команды по разу выиграли на своей площадке, причем интрига во всех играх держалась до самого конца, а порой, как в нашей новосибирской встрече, командам не хватало для выявления победителя отведенных 40 минут игрового времени.

И вот, 16 апреля нас ждут решающие схватки. Чуть раньше своих соперников начнут выяснять отношение баскетболистки "Вологды-Чеваката" и "Спарты энд К", стартовое вбрасывание в Вологде намечено на 18:30. А спустя 30 минут в столичном ДС "Динамо" в Крылатском в третьем матче серии сойдутся баскетболистки "МБА" и "Динамо", что из Новосибирской области. Страсти в этих играх будут кипеть нешуточные.

За неполные два сезона, что "МБА" представлена в высшем свете российского женского баскетбола, противостояние с новосибирским "Динамо" обрело уже достаточно богатую историю. За это время команды между собой провели 9 игр, это не считая товарищеского матча в Курске. 6 раз в этих встречах победа доставалась москвичкам, но в этом сезоне у команд пока счет равный 2:2. Причем соперницы успели по разу выиграть на площадках друг друга. В 2 из 9 встреч между представительницами Москвы и Новосибирска командам не хватало основных 40 минут. Любопытно, что обе эти игры пришлись на вторые матчи серий и закончились в пользу хозяек паркета. Общий счет этих 9 противостояний 656:626.

В составах команд есть всего 4 игрока, которые приняли участие во всех 9 встречах "МБА" и новосибирского "Динамо". Это Анна Лешковцева, Ольга Горбачева, Екатерина Сытняк и Мария Кайтукова. Как не трудно догадаться, что все они из нашего состава. Но есть и один игрок, который в противостоянии Москвы и Новосибирска успел, причем по ходу этого сезона, поиграть за обе команды. Это Полина Федорова.

Ну вот такое краткое углубление в статистику противостояний "МБА" и новосибирского "Динамо" накануне юбилейной 10 встречи этих команд, которая должна определить участника серии за 5-ое место Премьер-лиги. Надеемся, что это будет одна из самых интересных игр между этими соперниками.

Ждем всех в воскресенье 16 апреля к 19:00 в ДС "Динамо" в Крылатском на решающую битву столичной "МБА" против "Динамо", что из Новосибирской области. Матч обещает быть очень интересным! Вход на игру свободный! Опаздывать не рекомендуется!