Если у основных команд нашего клуба сезон уже стартовал, то вот ближайший резерв продолжает подготовку к сезону. Так, девчонки из МБА-2 провели две контрольные игры против УГМК-Юниор, одного из своих соперников по Суперлиге-1.

Стартовые минуты первого матча остались за нашими девчонками, что позволило на протяжении всего матча уверенно контролировать ход игры. В итоге москвички праздновали победу 89:70.

МБА-2 (Москва) – УГМК-Юниор (Екатеринбург) 89:70 (23:13, 29:25, 20:15, 17:17)
Боровых Анастасия (14), Позднякова Анна (14), Евдокимова Екатерина (13), Кучина Вера (12), Андрущенко Александра (9), Иванова Александра (8), Шушунова Надежда (7), Рахимова Алсу (6), Бадина Анастасия (2), Бобрик Анастасия (2), Кошечкина Екатерина (2), Павлова Юлия, Ленникова Анна, Егорова Дарья, Грязнова Анастасия

Второй матч получился более напряженным. Юные "лисицы" горели желанием вернуть должок за первую игру. Игра получилась боевой. Первые три четверти остались за гостями с Урала. Четвертый период стартовал при счете 50:42 в пользу УГМК. Однако, в первые четыре минуты заключительной десятиминутки наши девчонки перевернули ход игры, совершив рывок 12:3. Интрига в матче продержалась до последних секунд. В итоге и второй матч остался за баскетболистками МБА-2. На этот раз итоговый счет 65:62.

МБА-2 (Москва) – УГМК-Юниор (Екатеринбург) 65:62 (17:18, 14:17, 11:15, 23:12)
Боровых Анастасия (14), Иванова Александра (13), Евдокимова Екатерина (12), Рахимова Алсу (10), Андрущенко Александра (6), Позднякова Анна (5), Егорова Дарья (2), Павлова Юлия (2), Бобрик Анастасия (1), Кучина Вера, Шушунова Надежда, Бадина Анастасия, Крымова Мария, Кошечкина Екатерина, Грязнова Анастасия

Чуть больше недели остается до первых матчей МБА-2 в Суперлиге-1. 14 и 15 октября мы на своей площадке примем действующего чемпиона "Динамо-Фарм".