В заключительном  для себя матче 1 круга полуфинального этапа Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги среди девушек Профессиональный Баскетбольный Клуб «Московская Баскетбольная Ассоциация» встречался с ивановской «Энергией-3». Перед этой игрой наша команда лишилась одного из своих лидеров Светланы Горшковой, но причина более чем уважительная! Сразу после вчерашней игры Светлана отправилась в Санкт-Петербург, где уже сегодня в составе основной команды предстоит сыграть в матче Суперлиги против «Ладоги». Остается только пожелать ей и команде удачного выступления на берегах Невы.

В первой же атаке «Энергия» открывает счет, а наша команда тяжело входит в игру. Галина Воронина вынуждена взять тайм-аут. И это идет на пользу. Не проходит и минуты, а «МБА» уже впереди 6:2. Отличились Козик, Варламова и Шатаева. Дальше наша команда полностью берет игру в свои руки. На последней минуте Внукова реализует 4 штрафных из 4 и команды отправляются на перерыв при счете 22:9 по пользу москвичек. Вторая четверть так же проходит под диктовку «МБА». Особенно удачно наша команда играет в защите позволяя набрать ивановским баскетболисткам лишь 3 очка. К тому времени как звучит сирена, отправляющая команды на перерыв на табло горят цифры 35:12 в нашу пользу.

Практически вся третья четверть проходит в равной борьбе. Команды поочередно обмениваются точными бросками. И если у нас очки распределяются между несколькими игроками, то у Иваново большая часть набранных балов на счету Софьи Родиной. Концовка игрового отрезка остется за «МБА». Девчонки выдают рывок 8:0 и оставляют и третью десятиминутку за собой. К чести ивановских баскетболисток они не опускают рук и продолжают бороться. Четвертый период, так же как и предыдущий, проходит в равной борьбе. И вновь чуть удачливее в отдельно взятом периоде становится «МБА». Итогом встречи становится заслуженная победа нашей команды 70:40. Все баскетболистки «МБА», которые выходили на паркет отметились не только набранными очками, но и подборами. Вероника Варламова с 16 очками стала самым результативным игроком в нашем составе, а Юлия Козик записала на свой счет дабл-дабл. Мария Куликова собрала коллекцию из 12 подборов, а Елена Шатаева по традиции записала одинаковые цифры в графы перехватов и передач. На этот раз она их сделала по 6.

Мы поздравляем Галину Воронину и ее подопечных с очередной (десятой по счету) победой в этом розыгрыше ДЮБЛ.

«Энергия» (Иваново) – ПБК «МБА» (Москва) 40:70 (9:22, 3:13,14:18, 14:17)