Вчерашний матч женской Суперлиги между питерской «Ладогой» и ПБК «МБА» получился настоящим триллером, ну а на сегодня команды подготовили другой сценарий.
Первая половина матча прошла с преимуществом баскетболисток с берегов Невы. Если с игры команды поражали кольцо примерно с равным процентом, то вот со штрафными в этот вечер у москвичек была настоящая беда. На большой перерыв «Ладога» уходит при комфортном для себя счете 36:21.

Кто-то может, был уже уверен, что хозяйки легко доведут второй матч до победы, но только не девчонки из ПБК «МБА». В третьей четверти они обрушивают всю свою мощь на оборону соперниц, но при этом и не забывают об обороне своего кольца. В начале четверти дважды в течении 40 секунд точными бросками, один из которых из-за дуги, отличается Екатерина Сафонова, правда между ними успевает отметиться  Петина. Следом еще 4 очка на наш счет записывают Светлана Тохташ и Анна Лешковцева. В середине четверти Татьяна Южакова поражает наше кольцо, но на это незамедлительно отвечает своим любимым трехочковым броском Сафонова. В концовке благодаря точным броскам Аксеновой, Кириной, Горшковой и Просолуповой мы совершаем рывок 9:2. Как итог выигранная четверть 21:8 и общие -2 по итогам трех четвертей. Пожалуй, это был одна из лучших десятиминуток в сезоне. Четвертый период проходит в напряженной борьбе. Хозяйкам удается держать «МБА» на дистанции 5-7 очков. К сожалению, спасти игру не получилось. «Ладога» выигрывает  53:49, а команды делят очки, записывая на свой счет по одной победе.

«Ладога» (Санкт-Петербург) - ПБК «МБА» (Москва) 53:49 (18:10, 18:11, 8:21, 9:7)