На групповом этапе Первенства России U18 по баскетболу 3х3 наш квартет (Даниил Финаев, Дмитрий Гусев, Клим Адайкин и Тимур Филатов) выиграл оба своих матча — у «Дымка» 20:13 и у «Спарты» 21:14 — и уверенно вышел в плей-офф с первого места. В первом матче на вылет москвичи обыграли команду «Нева» (20:17), в четвертьфинале в напряжённой борьбе в овертайме прошли «Красную Пахру»-2 (19:17), а в борьбе за финал переиграли хозяев турнира, команду «Тверь» — 18:12.

В решающей встрече соперником нашего квартета стала «Парма»-м. Игра определённо оправдала свой статус — борьба шла до последних секунд, но, к сожалению, пермяки оказались немного сильнее, 19:16.
В Первенстве России U23 участвовали сразу два наших коллектива. МБА 3×3 представляли Егор Крюк, Артём Мухтаров, Егор Юшков и Никита Попов, за команду МАИ-МБА выступили Леонид Тарасов, Егор Вавилов, Иван Чиганов и Максим Курганов.

МБА 3×3 в первом раунде плей-офф Первенства России уступила «Союзу» (12:19), но по регламенту турнира сохраняла шансы продолжить борьбу — правда, права на ошибку у красно-белых уже не было. Следующим соперником москвичей стал «Бионорд», проигравший свой стартовый матч «Спарте». Шансы пройти дальше были у обеих команд, но победа осталась за пермяками — 21:17. После этого поражения МБА 3×3 завершила своё выступление на турнире.

МАИ-МБА начинала своё движение по сетке матчем против команды «ИГУ-Байкал» и эту встречу завершила в свою пользу — 16:13. На стадии Ласт-16 наш квартет ждало московское дерби с «Юпитером». В нём чуть удачливее оказались наши соперники, 11:9. В матче плей-ин за выход в четвертьфинал соперником «авиаторов» стал квартет «Guns n Balls». Команды поочерёдно выходили вперёд, но концовка осталась за туляками, которые выбили МАИ-МБА из борьбы — 16:14.