Со стартовых минут первого матча МБА-2 завладела преимуществом и не отдавала его до конца. За половину наши баскетболисты набрали 57 очков, а «ПАРИ Нижний Новгород» не перешёл даже рубеж в 20. До большого перерыва появились сразу два претендента на дабл-дабл: Паша Исмаилов и Максим Савченко.

Во второй половине отрыв лишь увеличивался. Правда, за третью четверть нижегородцы набрали столько же очков, сколько за предыдущие две — 17. В целом же, наша команда заметно сбавила обороты, Дмитрий Овсюк активно использовал ротацию. До дабл-дабла никто из парней так и не добрался, но выделился Кирилл Есипов: 27 очков и 7 из 10 дальних попаданий.

МБА-2 — «ПАРИ Нижний Новгород»-2 96:43

МБА-2:
Кирилл Есипов (27 очков, 6 подборов), Максим Савченко (20 очков, 7 подборов), Паша Исмаилов (12 очков, 7 подборов), Никита Можаровский (11 очков, 6 передач), Егор Крюк (6 очков, 5 подборов), Степан Чижиков (6 очков), Игорь Полтавский (5 очков), Иван Зимин (4 очка, 4 подбора), Дамир Чигликов (2 очка, 6 подборов), Владимир Ткаченко (2 очка), Егор Покинко (1 очко), Максим Шалонин.

Во втором матче МБА-2 также завладела преимуществом, но разница была не такой большой. В первую очередь, не столь результативны были лидеры красно-белых — Кирилл Есипов и Максим Савченко за половину встречи на двоих набрали 6 очков. На большой перерыв команды ушли при счёте 43:29 в пользу москвичей.

В третьей четверти гости периодически подбирались к МБА-2 на расстояние девяти очков, но большего добиться нижегородцам не удалось. Наши баскетболисты в нужный момент увеличивали скорость игры и вновь смогли создать себе комфортный задел.

МБА-2 — «ПАРИ Нижний Новгород»-2 76:47

МБА-2:
Никита Можаровский (13 очков, 4 передачи), Егор Крюк (13 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Владимир Ткаченко (11 очков, 4 подбора), Кирилл Есипов (10 очков, 3 подбора), Егор Покинко (7 очков, 5 подборов), Иван Зимин (7 очков), Паша Исмаилов (6 очков, 3 подбора), Максим Савченко (4 очка, 6 подборов), Степан Чижиков (3 очка, 6 подборов), Игорь Полтавский (2 очка), Максим Шалонин, Дамир Чигликов.

Следующие игры Единой молодёжной Лиги ВТБ МБА-2 проведёт 29 и 30 октября. В Баскет Холл Москва наша команда примет УНИКС-2. Начало матчей — в 15:00.