Москвичи начали сезон отлично — с шести побед подряд — и явно планировали продолжить серию. Первая игр прошла за явным преимуществом МБА-2 — уже к большому перерыву, набрав в каждой из стартовой четвертей по 29 очков, наша команда имела задел в 26 очков — 58:32.

Создав себе комфортное преимущество, красно-белые немного сбавили темп, а главный тренер Дмитрий Овсюк очень равномерно распределил игровое время между своими подопечными. Интересно, что анонсированная снайперская дуэль между Максимом Савченко и Сергеем Полстяновым не состоялась: один набрал лишь два очка, другой — шесть. Казанцы же, выиграв заключительную четверть, смогли лишь немного сократить отставание. Итог — 93:70 в пользу москвичей.

МБА-2 — УНИКС-2 93:70

МБА-2:
Иван Зимин (19 очков, 3 подбора), Егор Покинко (16 очков), Кирилл Есипов (15 очков), Паша Исмаилов (13 очков, 7 подборов), Никита Можаровский (9 очков, 4 передачи), Владимир Ткаченко (6 очков, 6 подборов, 4 передачи), Дамир Чигликов (5 очков, 4 передачи), Степан Чижиков (4 очка, 5 подборов), Егор Крюк (2 очка, 4 подбора), Максим Шалонин (2 очка), Максим Савченко (2 очка, 5 подборов), Сергей Чугунов.

Как и во второй игре против «Пари Нижнего Новгорода»-2, повторная встреча с казанцами вышла куда более напряжённой. Более того, уступив в первые десять минут 5 оков, УНИКС-2 провёл отличную вторую четверть, забрав её 28:16 и оставив за собой половину — 41:34.

Судьба этой встречи в итоге решалась на последней минуте — имея «-1», Степан Чижиков не забил трёхочковый, срывал атаку соперника, но перестарался и получил неспортивный фол. Несмотря на это, москвичи смогли зайти в концовку с шансами на победу. Анатолий Гюнтер своим промахом с линии штрафной оставил красно-белым возможность забрать при трёхочковым попаданием, но реализовать эту возможность наши баскетболисты не смогли.

МБА-2 — УНИКС-2 80:82

МБА-2:
Кирилл Есипов (18 очков, 4 подбора), Никита Можаровский (13 очков, 3 передачи), Егор Покинко (11 очков, 4 подбора), Степан Чижиков (11 очков, 4 подбора), Дамир Чигликов (8 очков, 3 подбора), Егор Крюк (6 очков, 10 подборов), Иван Зимин (4 очка, 5 подборов, 3 передачи), Паша Исмаилов (4 очка, 8 подборов, 3 передачи), Владимир Ткаченко (3 очка, 3 подбора), Максим Шалонин, Сергей Чугунов.

Следующие игры Единой молодёжной Лиги ВТБ МБА-2 проведёт в Санкт-Петербурге 8 и 9 ноября против «Зенита». Начало матчей — в 17:00.