Первая четверть прошла с преимуществом хозяев — «Зенит»-2 выиграл стартовый отрезок 24:16. Правда, уже во второй десятиминутке нашим парням удалось не только догнать соперника, но и немного вырваться вперёд: МБА-2 позволила петербуржцам набрать за четверть лишь 5 очков и на большой перерыв ушла при счёте 32:29.

Во второй половине красно-белые уже не позволили «Зениту»-м перехватить инициативу — МБА-2 выиграла 3 четверти из 4 и завершила встречу со счётом 73:60. Интересно, что наши баскетболисты уступили по проценту двухочковых (44.6% против 46.2%) и трёхочковых (15.4% против 28.6%) попаданий, но благодаря преимуществу по подборам (22 на чужом щите) получили достаточно возможностей для набора очков второго шанса, что и позволило одержать победу. Самым результативным в составе МБА-2 стал Максим Савченко, на счету которого 30 очков и 9 подборов.

«Зенит»-м — МБА-2 60:73

МБА-2:
Максим Савченко (30 очков, 9 подборов), Владимир Ткаченко (12 очков, 4 подбора), Степан Чижиков (9 очков, 11 подборов), Кирилл Есипов (7 очков, 9 подборов), Егор Покинко (6 очков, 5 передач), Никита Можаровский (5 очков, 4 подбора, 5 передач), Дамир Чигликов (2 очка), Паша Исмаилов (2 очка), Егор Крюк, Макисм Шалонин, Иван Зимин, Николай Нацвлишвили.

Первая половина второй встречи была очень похожа на то, что происходило днём ранее: стартовые десять минут вновь остались за сине-бело-голубыми, а на большой перерыв лидерами уходила МБА-2. Более того, даже разница была точно такая же, как накануне, «+3» — 34:31.

На этот раз нашим баскетболистам не удалось войти в заключительную четверть с преимуществом — «Зенит»-м за третью десятиминутку небольшую фору отыграл и даже заработал себе минимальный перевес, 52:51. В решающем отрезке МБА-2 выглядела лучше соперников, уверенно действуя в защите: за последние пять минут игры петербуржцы набрали лишь 2 очка. Итог — 71:63 в пользу красно-белых. Наша команда занимает второе место в таблице, лишь по показателю «+/-» немного уступая ЦСКА-Юниору.

«Зенит»-м — МБА-2 63:71

МБА-2:
Кирилл Есипов (18 очков, 3 подбора), Егор Покинко (12 очков, 9 передач), Никита Можаровский (12 очков), Егор Крюк (8 очков, 6 подборов, 4 передачи), Иван Зимин (8 очков, 4 перехвата), Максим Савченко (7 очков, 6 подборов), Владимир Ткаченко (4 очка, 6 подборов), Степан Чижиков (2 очка), Паша Исмаилов, Дамир Чигликов, Максим Шалонин, Николай Нацвлишвили.

Следующие игры Единой молодёжной Лиги ВТБ МБА-2 проведёт в Краснодаре 12 и 13 ноября против «Локомотива-Кубань»-2. Начало матчей — в 14:00.