Долгое время никто из команд не мог добиться осязаемого преимущества — лишь ближе к концу четверти «Энергия» вырвалась на 5 очков вперёд. Правда, МБА-2 эту фору отыграла ещё до двухминутной паузы. В итоге, стартовый отрезок закончился с минимальным перевесом хозяек — 21:20.

Во второй десятиминутке команды набирали очки сериями: красно-белые оторвались на 9 очков, ивановская команда пустилась в погоню и практически в ней преуспела. Подпустив к себе соперниц на два очка, к концу четверти москвички вновь создали себе небольшой задел и на большой перерыв ушли при «+7». Стоит отметить, что в первой половине наши девушки практически не бросали издали: лишь 3 попытки, одна из которых стала результативной.

Начало второй половины у «Энергии» не заладилось — МБА-2 совершила новый рывок, 11-0. После перерыва дела с трёхочковыми стали гораздо лучше, ровно половина «трёх» в третьей четверти оказались точными. Вскоре разница достигла 20 очков — заключительную десятиминутку команды начинали при счёте 75:53 в пользу москвичек.

В заключительные 10 минут МБА-2 уже не форсировала события, стараясь полностью использовать отведённое на атаку время. Хозяйки немного сократили отставание, но кардинально картина не поменялась — наша команда одерживает шестую победу подряд в Суперлиге, 87:71.