Несмотря на предматчевые расклады, первая встреча началась для нашей команды не лучшим образом. Рывок 7-0 от «Автодора»-2 предопределил ход стартовой четверти — догнать волжан за десять минут МБА-2 не смогла, а впервые вышла вперёд лишь во втором отрезке. Зато после этого красно-белые лидерство из своих рук уже не выпускали.

За вторую половину «Автодор»-2 набрал меньше, чем МБА-2 за четвертую четверть (25 против 27). Москвичи, собравшись после неудачного начала, забирают три игровых отрезка из четырёх и одерживают уверенную победу — 86:53.

МБА-2 — «Автодор»-2 86:53

МБА-2:
Егор Покинко (19 очков, 4 подбора), Никита Можаровский (11 очков), Кирилл Есипов (10 очков, 5 подборов, 4 передачи), Паша Исмаилов (9 очков, 5 подборов), Максим Савченко (8 очков), Дамир Чигликов (6 очков, 8 подборов, 6 перехватов), Владимир Ткаченко (6 очков), Егор Крюк (5 очков, 6 подборов), Максим Шалонин (5 очков), Иван Зимин (3 очка, 4 подбора), Максим Огарков (2 очка), Степан Чижиков (2 очка).

Начало второй игры не предвещало больших проблем для МБА-2: 20 очков за шесть с половиной минут и комфортные «+13». Однако, уже к концу четверти от преимущества осталось лишь пять очков. Во второй десятиминутке гости и вовсе завладели лидерством. «Автодор»-2 очень хорошо атаковал из-за дуги (9 из 18 в первой половине), что позволило волжанам получить двузначный задел, но уйти с ним в раздевалку не удалось — 43:39 после двадцати минут.

Отыграть фору нашей команде долгое время не удавалось. В итоге, за 3 минуты до конца третьей четверти МБА-2 сравняла счёт, а перед самой сиреной Максим Савченко вновь вывел москвичей вперёд, 55:54. Ключевой эпизод случился на старте заключительного отрезка — форвард гостей, успевший к этому моменту набрать 20 очков, получил пятый фол и отправился на скамейку. За 2 минуты вслед за ним отправился и второй по результативности игрок саратовцев, Клим Адайкин. В итоге, МБА-2 забирает и вторую игру, 73:66, и заканчивает ноябрь без поражений.

МБА-2 — «Автодор»-2 73:66
Паша Исмаилов (18 очков), Егор Крюк (9 очков, 4 перехвата), Максим Савченко (8 очков), Степан Чижиков (8 очков), Иван Зимин (8 очков, 4 подбора), Владимир Ткаченко (8 очков, 4 передачи), Егор Покинко (7 очков, 4 подбора, 7 передач), Максим Шалонин (6 очков), Никита Можаровский (1 очко), Игор Полтавский, Дамир Чигликов.

Следующие матчи наша команда проведёт 7 и 8 декабря в Красноярске против «Енисея»-2.