Стартовые минуты встречи остались за МБА-2 — наши девушки совершили рывок 7-0. Правда, закрепить успех москвичкам не удалось, хозяева довольно быстро отыграли гандикап, а к концу первой четверти уже были впереди.

Во второй десятиминутке хозяйки смогли упрочить преимущество. В этом им помогала отличная реализация дальних бросков — 6 из 11 в первой половине. У нашей команды, наоборот, трёхочковые практически не работали — лишь одна точная попытка из десяти. На перерыв команды ушли при счёте 40:31 в пользу «УГМК-Юниор».

МБА постаралась вернуться в игру, наши девушки смогли сократить отставание до четырёх очков, но большего сделать, к сожалению, не удалось. Екатеринбурженки довели разницу до двузначной, а в заключительные десять минут лишь увеличивали её. Итоговый счёт — 85:57.