Первую встречу «Руна»-2 начала активнее, но рывок 8-0 позволил МБА-2 создать задел к середине первой четверти. Правда, закрепить результат не удалось: игровой отрезок остался за гостями, 21:18. Во второй десятиминутке красно-белые вернули себе лидерство, но вновь ненадолго. Первая половина закончилась при «-7» для нашей команды — 36:43.

После перерыва МБА-2 снова бросилась догонять и смогла подойти к «Руне»-2 на расстояние одного попадания. Третья четверть осталась за нашей командой, но перевес вышел минимальный — два очка. На протяжении заключительных десяти минут МБА-2 старалась ещё раз отыграть отставание, но сделать этого, к сожалению, не смогла. Итоговый счёт — 68:74.

МБА-2 — «Руна»-2 68:74

МБА-2:
Егор Покинко (18 очков, 6 подборов, 5 передач), Кирилл Есипов (12 очков), Паша Исмаилов (12 очков, 4 подбора, 4 передачи), Максим Савченко (10 очков, 6 подборов), Владимир Ткаченко (5 очков, 6 подборов), Степан Чижиков (5 очков, 5 подборов), Дамир Чигликов (4 очка), Максим Шалонин (2 очка), Никита Можаровский, Иван Зимин, Николай Нацвлишвили, Сергей Чугунов.

Вторую встречу «Руна»-2 вновь начала активнее, но к концу первой четверти преимущество было уже у МБА-2. На этот раз наша команда его не удерживала — всю вторую десятиминутку номинальные гости были в роли догоняющих. Первая половина осталась за красно-белыми, 38:30.

После перерыва «викинги» были более успешны в погоне — за третью четверть они отыграли разницу, и заключительная десятиминутка началась при равном счёте. Всё решалось на последних мгновениях встречи — Егор Покинко за 12 секунд до сирены вывел МБА-2 вперёд, а после потери соперника в ответной атаке реализовал и два штрафных. На последней секунде «Руна»-2 получила право на сразу три штрафных броска, но забрать решающий подбор не удалось — 66:64 в пользу МБА-2.

МБА-2 — «Руна»-2 66:64