Вопреки предматчевым раскладам старт встречи получился абсолютно равным — хозяйки не позволяли МБА-2 оторваться, четырежды сравнивая счёт. Москвичкам удался рывок на стыке четвертей — наша команда здорово провела концовку первой десятиминутки и первую половину второй, набрав 16 безответных очков. Благодаря этому рывку на перерыв красно-белые ушли с комфортным заделом — 51:33. При этом выделить кого-то в составе МБА-2 по первой половине было сложно — сразу 11 баскетболисток отметились набранными очками.

После перерыва «Платов» постарался вернуться в игру — к середине третьей четверти ростовчанки сократили отставание до 7 очков и вынудили Андрея Долопчи брать тайм-аут. Минутный перерыв остановил спринт хозяек: наши девушки довольно быстро вернули себе уверенное лидерство, а заключительный отрезок начинали уже при «+21». Больше МБА-2 провалов себе не позволила и уверенно довела встречу до победы. Итоговый счёт — 89:67.

Заключительный матч первого этапа Суперлиги наша команда проведёт на выезде 6 февраля против «Ставропольчанки-СКФУ». Начало игры — в 18:00.