После равных стартовых минут наша команда завладела инициативой и уже к концу первой четверти обеспечила себе восьмиочковый задел. Точно такая же разница сохранилась и по итогу первой половины — 39:31 в пользу МБА-2. В составе красно-белых выделялся Егор Покинко, набравший 15 очков за 20 минут игры.

Сразу после перерыва петербуржцы постарались отыграться, вдвое сократив отставание, но большего добиться гостям не удалось. Уже к середине третьей десятиминутки преимущество МБА-2 стало двукратным и в дальнейшем только росло. 4 игрока москвичей набрали 11 и более очков, при этом ни у одного игрока «Зенита»-м не было больше 8. Итоговый счёт — 76:56.

МБА-2 — «Зенит»-м 76:56

МБА-2:
Егор Покинко (21 очко, 4 подбора, 7 передач), Максим Савченко (15 очков, 9 подборов, 4 передачи), Кирилл Есипов (14 очков, 6 подборов, 4 перехвата), Степан Чижиков (11 очков, 5 подборов), Паша Исмаилов (6 очков, 4 подбора), Максим Шалонин (5 очков), Дамир Чигликов (4 очка), Игорь Полтавский, Гедиминас Румша, Владимир Ткаченко, Егор Крюк, Иван Зимин.

Первая четверть второго матча прошла в довольно равной борьбе, в которой чуть удачливее оказались гости. А вот во второй десятиминутке у МБА-2 возникли серьёзные проблемы в атаке — лишь 6 очков за этот отрезок. На перерыв петербуржцы уходили с ощутимым перевесом — 32:21.

Во второй половине разница в счёте стала ещё больше. Уже по ходу третьей десятиминутки «Зенит»-м из-за перебора фолов потерял своего самого результативного игрока — Егора Рыжова. Правда, и без своего снайпера петербуржцы не только сохранили уверенное лидерство, но и увеличили преимущество. Итоговый счёт — 85:54 в пользу гостей. Таким образом, МБА-2 выигрывает 3 и 4 матчей «регулярки» у действующего чемпиона Единой молодёжной Лиги ВТБ.

МБА-2 — «Зенит»-м 54:85

МБА-2:
Максим Савченко (13 очков, 12 подборов), Дамир Чигликов (9 очков), Иван Зимин (9 очков, 4 передачи), Максим Шалонин (4 очка), Степан Чижиков (4 очка), Паша Исмаилов (4 очка), Игорь Полтавский (3 очка), Кирилл Есипов (3 очка), Егор Крюк (2 очка), Владимир Ткаченко (2 очка), Гедиминас Румша (1 очко), Егор Покинко.

Следующие матчи МБА-2 проведёт 25 и 26 февраля. В Баскет Холл Москва наша команда примет сверстников из «Локомотива-Кубань»-2. Начало матчей — в 13:00.