Начало первой встречи полностью оправдывало положение команд в таблице — говорить о серьёзном перевесе в чью-либо сторону не приходилось. МБА-2 на правах хозяина выглядела чуть лучше, и во второй десятиминутке смогла создать двузначный задел.

Во второй половине разница достигала 16 очков, но сдаваться гости не собирались, и к концу третьей четверти сократили отставание до «-8». Погоня продолжилась и в заключительном отрезке — более того, в какой-то момент счёт стал равным. Но большего краснодарцы добиться не смогли: последние минуты встречи МБА-2 провела лучше и одержала победу — 78:71.

МБА-2 — «Локомотив-Кубань»-2 78:71

МБА-2:
Егор Покинко (18 очков, 6 подборов, 9 передач), Иван Зимин (17 очков, 4 подбора), Максим Савченко (12 очков), Паша Исмаилов (8 очков, 4 подбора), Кирилл Есипов (7 очков, 4 подбора), Степан Чижиков (7 очков), Владимир Ткаченко (5 очков, 7 подборов), Дамир Чигликов (4 очка), Максим Шалонин, Егор Крюк, Игорь Полтавский, Гедиминас Румша.

Старт второй встречи вновь получился равным. На этот раз после первой четверти преимущество МБА-2 было ещё меньше — лишь одно очко. Затем лидерство и вовсе перешло к кубанцам. И если половина игры закончилась лишь при «+2» для гостей, то в третьей четверти разница выросла до 10 очков.

К сожалению, в отличие от краснодарцев днём ранее, организовать настоящую погоню наши парни так и не смогли: в заключительные 10 минут отставание не только не сократилось, но и стало больше. Кроме того, досрочно матч закончили Владимир Ткаченко и Максим Савченко, получившие по пять фолов. Итоговый счёт — 73:60 в пользу железнодорожников.

МБА-2 — «Локомотив-Кубань»-2 60:73

МБА-2:
Иван Зимин (12 очков), Кирилл Есипов (11 очков), Дамир Чигликов (6 очков), Владимир Ткаченко (5 очков), Максим Савченко (4 очка, 5 подборов), Игорь Полтавский (3 очка), Паша Исмаилов (3 очка), Егор Покинко (2 очка, 4 передачи), Степан Чижиков, Максим Шалонин, Егор Крюк, Гедиминас Румша.

Следующие матчи МБА-2 проведёт 14 и 15 марта. На выезде наша команда сыграет со сверстниками из «Самар»-2. Начало матчей — в 12:00.