Итоги регулярки
МБА-2 досрочно обеспечила себе первое место по итогам регулярного сезона и завершила его с 35 победами в 44 матчах. УНИКС финишировал восьмым — у казанцев 22 победы и столько же поражений.

Личные встречи
МБА-2 выиграла 3 из 4 матчей между командами в регулярке. Наши парни дважды победили в Казани (85:56 и 71:60) и один раз в Москве — 93:70. Ещё одна встреча завершилась минимальной победой УНИКСа-2, 82:20.

Сетка плей-офф
Четвертьфинальная серия идёт до двух побед. После матча в Казани команды сыграют в Москве 7 апреля в 12:00. При необходимости третья встреча также пройдёт на нашем паркете — 8 апреля в 20:00. Победители четвертьфинальных серий выйдут в «Финал четырёх», который состоится в Краснодаре 13 и 14 апреля. Победитель нашей пары в полуфинале встретится с лучшим в противостоянии «Зенита» и ЦСКА.

Лидер
Сергей Полстянов — лучший снайпер не только УНИКСа-2, но и всей лиги. Защитник принял участие в 43 матчах сезона и в среднем набирал 19 очков, делал 5 подборов, 3.2 передачи (лучший результат в команде) и 2 перехвата. Кроме того, в активе игрока три матча Единой Лиги ВТБ за основу казанцев.

Прямая речь
Дмитрий Овсюк: «УНИКС на протяжении всего сезона демонстрирует примерно одинаковый баскетбол, не изменяет своему стилю. Главная задача для нас — закрыть их лидеров и справиться с волнением, которое всегда присутствует в матчах на вылет. Что касается нашей команды, парни сейчас находятся в неплохой форме, хотя по сути перерыва между окончанием регулярки и стартом плей-офф не было. Старались к решающим матчам выйти на пик формы. Я доволен тем, как ребята действуют на тренировках, их движением, принятием решений. Разумеется, наша цель — оказаться в четвёрке сильнейших, но также мы хотим показать красивый качественный баскетбол. Всё остальное покажет только игра».