Начало встречи вышло непростым для нашей команды — стартовая десятиминутка пусть и с минимальным перевесом, но всё же осталась за УНИКСом-2. Во второй четверти преимущество красно-белых доходило до восьми очков, однако сохранить эту фору до большого перерыва МБА-2 не удалось — первая половина завершилась при «+2» в пользу москвичей — 29:27.

В третьей четверти наша команда продолжила здорово действовать в защите, но более эффективно выглядела в атаке, доведя к исходу получаса игры своё преимущество до 8 очков. Казанцы старались сократить отставание, но концовка встречи всё же осталась за МБА-2. Красно-белые выигрывают три четверти из четырёх, забирает второй домашний матч, а вместе с ним и путёвку в «Финал четырёх». Итоговый счёт — 63:53.

МБА-2 — УНИКС-2 63:53

МБА-2:
Кирилл Есипов (14 очков, 4 подбора), Паша Исмаилов (14 очков, 5 подборов), Андрей Печкин (7 очков), Максим Савченко (7 очков, 5 подборов), Владимир Ткаченко (6 очков, 4 подбора), Иван Зимин (6 очков), Никита Можаровский (3 очка), Егор Покинко (3 очка, 4 подбора, 5 перехватов), Егор Крюк (2 очка), Степан Чижиков (1 очко), Игорь Полтавский, Максим Шалонин.

Кирилл Есипов:
— Хотели ещё раз доказать, что поражение в первой встрече – просто ошибка, и мы заслуженно заняли первое место по итогам регулярки. В начале матча было определённое волнение, потому что на кону стоял выход в «Финал четырёх», все понимали цену ошибки. Основной акцент был на защите. Пусть не так много забили, но главное – что пропустили ещё меньше.