С 25 по 30 апреля в Санкт-Петербурге прошёл «Финал восьми» Первенства ДЮБЛ среди девушек.

Наша команда попала в одну группу с УГМК-ДЮБЛ, «Динамо-Юниор» и СШОР ЦСКА. В стартовом матче москвички без труда разобрались со сверстницами из Екатеринбурга — за первую половину УГМК-ДЮБЛ набрала лишь 12 очков, а завершился матч с разницей «+36» — 70:34.

Ко второй игре МБА-ДЮБЛ получила подкрепление из Вологды: состав команды пополнили Анастасия Щеколдина и Александра Елисеева, завоевавшие с МБА-2 золотые медали Суперлиги. Встреча с «Динамо-Юниор» получилась более напряжённой, но результат остался прежним — наши девушки победили, 80:65. Стоит отметить, что уже упомянутая Анастасия Щеколдина в этом матче набрала 21 очко.

Заключительный матч группового этапа вновь завершился более чем уверенной победой. Уже после первой четверти вопросов о победителе не возникало — МБА-ДЮБЛ завершила стартовый отрезок со счётом 25:1. В итоге красно-белые остановились лишь в шаге от сотни — 99:35. При этом очками в протоколе отметились абсолютно все баскетболистки нашей команды.

В борьбе за выход в финал МБА-ДЮБЛ противостояла «Руна». К сожалению, в полуфинале наши девушки, в этом сезоне ни разу не проигравшие, всё же уступили. Уже в первой четверти соперницы создали себе комфортный задел, выиграв её с двукратным преимуществом — 30:15. Всё, чего смогли добиться красно-белые — забрать заключительную десятиминутку, но на итоговый результат это уже не повлияло: поражение 73:90.

В утешительном финале москвичек ждала повторная игра с «Динамо-Юниор». Наши девушки явно не собирались возвращаться домой без медалей — на этот раз встреча закончилась ещё более убедительной победой МБА-ДЮБЛ. Красно-белые уверенно выиграли все четверти и забрали бронзовые медали — 83:53.