Уже в первой четверти «Зенит»-2 двумя рывками — 9-1 и 12-0 — обеспечил себе комфортный задел. Петербуржцы за стартовый отрезок набрали 27 очков и к первому перерыву имели в своём активе «+14». Во второй десятиминутке начались качели — преимущество гостей несколько раз сокращалось вдвое и возвращалось к двузначному числу, но на перерыв МБА-МАИ удалось уйти при «-7» — 42:49.

Большую часть третьей четверти разница держалась на том же уровне, но за последние три минуты отрезка москвичи совершили спринт, и на последнюю паузу «Зенит»-2 уходил уже с минимальным первесом. В заключительной десятиминутке явного лидера уже не было — команды несколько раз обгоняли друг друга, а в концовку входили при равном счёте. За 10 секунд до сирены Сердар Аннаев забил в проходе и перевёл игру в овертайм — 86:86.

В овертайме МБА-МАИ владела минимальным преимуществом, но за полторы минуты до конца гости вышли вперёд и уже не упустили лидерство. Итоговый счёт — 104:100.

МБА-МАИ – «Зенит»-2 100:104
МБА-МАИ: Филипп Стойко (22 очка, 7 подборов), Сердар Аннаев (14 очков, 5 передач), Владислав Шарапов (14 очков, 8 подборов), Даниил Аксёнов (14 очков, 7 передач), Данил Певнев (7 очков, 4 подбора), Егор Покинко (7 очков, 4 подбора), Глеб Копанцев (7 очков), Иван Белоусов (6 очков), Паша Исмаилов (4 очка), Кирилл Есипов (3 очка), Андрей Печкин (2 очка), Никита Можаровский.