Наши парни очень активно начали встречу, уже в первой четверти добившись двузначного преимущества и набрав за стартовый отрезок 27 очков. После столь результативной десятиминутки у МБА-МАИ случилась засуха: хозяева забрали вторую четверть со счётом 18:13 и сократили разницу до «-4».

После большого перерыва куряне несколько раз имели возможность подобраться на расстояние одного попадания, но броски в ключевые моменты цели не достигали. Красно-белые ситуацией воспользовались — с минимальным преимуществом забрали третью четверть, а в заключительном отрезке спокойно контролировали ход встречи и довели матч до победы. Итоговый счёт — 80:67 в пользу МБА-МАИ. Особенно активен был Паша Исмаилов, установивший рекорд карьеры в Суперлиге — 22 очка.

Уже в пятницу наша команда проведёт ещё один выездной матч. На этот раз соперником москвичей станет «Тамбов».

«Русичи» — МБА-МАИ 67:80
МБА-МАИ: Паша Исмаилов (22 очка, 4 подбора), Даниил Аксёнов (19 очков, 10 передач, 4 подбора), Филипп Стойко (13 очков, 5 подборов), Данил Певнев (9 очков, 5 подборов), Владислав Шарапов (6 очков, 6 подборов), Глеб Копанцев (5 очков), Никита Можаровский (4 очка), Егор Покинко (1 очко), Андрей Печкин (1 очко), Сердар Аннаев (5 подборов, 5 передач), Кирилл Есипов, Иван Зимин.