Первая встреча прошла под диктовку хозяев. «СШОР Локомотив-Кубань»-2 лишь на старте позволила МБА-Юниор немного вести в счёте, после чего краснодарцы завладели инициативой. Если первая десятиминутка закончилась с небольшим перевесом «Локо»-2, то уже к большому перерыву разница стала двузначной — 43:33.

Во второй половине преимущество хозяев только росло. За третью десятиминутку красно-белые набрали лишь 9 очков и перед заключительным отрезком отставание составляло «-17». «Локо»-2 удалось забрать и финальную четверть, ещё больше укрепив перевес. Итоговый счёт — 74:52.

«СШОР Локомотив-Кубань»-2 — МБА-Юниор 74:52
МБА-Юниор: Тимофей Шикалов (18 очков), Георгий Салагаев (8 очков, 6 подборов), Сергей Чугунов (7 очков), Максим Шалонин (6 очков), Егор Юшков (4 очка, 4 подбора), Виктор Ширяев (4 очка, 14 подборов), Тимур Филатов (3 очка), Клим Адайкин (2 очка), Матвей Падиус, Артём Коренченко.

Сценарий второго матча получился совершенно иным. На этот раз первая половина лучше удалась уже нашим парням. Выиграв две стартовые чевтерти, МБА-Юниор отправилась в раздевалку при «+4». После большого перерыва инициативу перехватили краснодарцы: третью и четвёртую десятиминутки закончились с одинаковой разницей в два очка в пользу «Локо»-2, а потому командам потребовался овертайм.

В дополнительной пятиминутке события развивались стремительно. Команды несколько раз поочерёдно выходили вперёд, но не более чем на два очка. За шесть секунд до сирены у хозяев было минимальное преимущество, но Георгий Салагаев дальним броском вновь вернул лидерство МБА-Юниор. В ответной атаке железнодорожники могли забрать победу, но Тимур Филатов перехватил передачу и спровоцировал соперника на неспортивный фол. До конца овертайма очки набирали уже только москвичи. Итоговый счёт — 84:80.

«СШОР Локомотив-Кубань»-2 — МБА-Юниор 80:84
МБА-Юниор: Клим Адайкин (24 очка), Егор Юшков (16 очков), Сергей Чугунов (14 очков, 5 подборов), Матвей Падиус (11 очков, 4 перехвата), Тимофей Шикалов (7 очков), Георгий Салагаев (6 очков, 6 подборов), Виктор Ширяев (3 очка, 10 подборов), Максим Шалонин (2 очка), Тимур Филатов (1 очко), Артём Коренченко.