Сургутяне ясно дали понять, что настроены только на реванш за поражение в Москве. Хозяева площадки задали темп, выбрав играть агрессивно и неосторожно, но это принесло плоды уже в стартовой четверти. «Университет-ЮГРА» сходу выдал рывок 12:3. МБА-МАИ включилась к середине отрезка, но очки наша команда набирала преимущественно со штрафной линии. Чувствовалось, что на площадке не хватает Владислава Шарапова, одного из лидеров по результативности в составе фарм-команды «красно-белых». Также, вероятно, сказывался марафон матчей, включающий выступления в Кубке России Паши Исмаилова и Максима Савченко, — всего несколько дней назад парни вернулись из Перми, где помогли главной команде одержать разгромную победу над «Пармой».

Так или иначе, первую десятиминутку прямые конкуренты за место в плей-офф Суперлиги завершили с разницей в 9 очков. Подопечные Артема Ольхова вели уверенно. Вторая четверть была не столь содержательной — на двоих соперники набрали всего 26 очков. Но «Университет-ЮГРА» смог укрепиться на позиции, так что москвичам оставалось одно — пуститься в погоню после большого перерыва. Что наши парни и сделали. Третий отрезок остался за «красно-белыми», но дистанция к концовке всё еще была значительной. Заключительную четверть начали при «минус 14». За пару минут до сирены от сургутян нас отделяли лишь 10 очков — разница вполне преодолимая. Да и возможности позволяли — «Университет» не раз фолил в защите. Увы, броски со штрафной не заладились и победу в Сургуте мы упустили. Финальный счёт — 56:70.

«Университет-ЮГРА» — МБА-МАИ, 70:56

МБА-МАИ: Филипп Стойко (10 очков, 6 подборов), Паша Исмаилов (9 очков, 5 подборов), Иван Белоусов (8 очков), Кирилл Есипов (7 очков, 4 подбора), Данил Певнев (6 очков, 7 подборов), Максим Савченко (6 очков, 6 подборов), Егор Покинко (5 очков), Сердар Аннаев (3 очка, 4 подбора, 4 передачи), Андрей Печкин (2 очка), Глеб Копанцев, Степан Чижиков, Никита Можаровский.