Команды начали встречу довольно ровно, без явного перевеса в одну из сторон. На экваторе стартового отрезка счёт был ничейным, а затем лидер менялся семь раз до первого перерыва, на который хозяйки отправились с форой в 3 очка. Петербурженки сохраняли преимущество до середины второй десятиминутки, после чего инициатива перешла уже к МБА-2 — москвички вновь смогли выйти в лидеры, забрали четверть с той же разницей в «+3», и в раздевалки команды ушли при счёте 34:34.

Похожий сценарий игры сохранялся и после большого перерыва — явного превосходства не было ни у тех, ни у других, третья четверть могла закончиться также вничью, но дальнее попадание Екатерины Ворониной дало всё те же «+3» «Спартаку». Решающий рывок хозяйки совершили в заключительной десятиминутке — одиннадцать безответных очков петербурженок впервые в матче позволили довести разницу до двузначной, и за две минуты до сирены у «Спартака» было 15 очков форы. Наши девушки руки не опустили, смогли подобраться поближе, а в концовке и вовсе за несклько секунд набрали пять очков подряд, но на большее времени уже не хватило. Итоговый счёт — 75:70 в пользу «Спартака».

«Спартак» (Санкт-Петербург) — МБА-2 75:70