Турнирное положение
В сезоне-2023/24 «Темп-СУМЗ» привычно держится в топ-3 сильнейших команд Суперлиги. К этому дню на счету Ревды уже 17 побед. В Москву подопечные Алексея Лобанова прибыли после одной из них — в Ижевске удалось крупно обыграть хозяев площадки (81:65). В этом матче отметился разыгрывающий Виктор Заряжко, «зарядивший» в корзину «Купол-Родники» на 24 очка — новый персональный рекорд в текущем розыгрыше.

МБА-МАИ, в свою очередь, продолжает борьбу за попадание в плей-офф. Но матчи с прямыми конкурентами состоятся уже после встречи с «Темп-СУМЗ». А значит, победа над одним из фаворитов придётся очень кстати.

Предыдущая встреча
В Ревде обыграть «Темп-СУМЗ» не удалось (70:84). Хозяева контролировали площадку на протяжении трёх четвертей. И набранной дистанции оказалось достаточно, чтобы не переживать за концовку, в которой МБА-МАИ была почти вдвое результативнее. Увы, даже усилий Владислава Шарапова, который провел один из своих лучших матчей в сезоне и набрал 21 очко (плюс 8 подборов), не хватило. Попробуем отыграться дома.

Лидеры
Как минимум, два игрока «Темп-СУМЗ» хорошо знакомы болельщикам «красно-белых». Максим Шелекето защищал цвета МБА за пару сезонов до выхода команды в ЕЛ ВТБ, а Никита Ремизов — в нашем дебютном сезоне в лиге. Но лидируют по личной статистике пока другие. Виктор Заряжко — топ-скорер. В среднем разыгрывающий приносит «Темп-СУМЗ» 13,6 очка. Вторым идёт лёгкий форвард Денис Левшин — дюжина очков ровно за 27 минут на паркете.

Матч: МБА-МАИ — «Темп-СУМЗ»
Дата и время: 14 февраля, 16:00 (мск)
Место: Баскет Холл Москва
Трансляция: сайт РФБ, сайт МБА