Первые очки в стартовом матче были за гостями — сходу «трёшку» в корзину москвичей отправил Пётр Форсов, ещё пару очков со средней дистанции заработал Сергей Скотников. МБА-Юниор гостеприимно позволила «Автодору-2» вести, но только в начале и не больше двух минут. После наша молодёжка включила уже привычную для домашних серий скорость и за четверть набрала 30 очков, оставив соперника далеко позади. Во втором отрезке немного притормозила — позволительно при «плюс 17», но продолжила в том же ритме после перерыва. Виктор Ширяев образцово отрабатывал  на подборе (за матч в коллекции центрового прибавилось 14 забранных отскока), пока Егор Юшков и Тимофей Шикалов «бомбардировали» двухочковыми (28 очков на двоих). Итог — разгромная победа с разницей в 24 очка.

МБА-Юниор — «Автодор-2», 88:64
МБА-Юниор:
 Максим Огарков (16 очков, 4 подбора, 3 передачи), Тимофей Шикалов (14 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Егор Юшков (14 очков), Сергей Чугунов (9 очков, 5 подборов, 4 передачи), Клим Адайкин (7 очков, 3 подбора), Виктор Ширяев (8 очков, 14 подборов), Тимур Филатов (6 очков), Максим Шалонин (5 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Матвей Падиус (5 очков), Георгий Салагаев (4 очка, 5 подборов, 6 передач), Артем Коренченко, Иван Карпенко.

Казалось, «Автодор-2» провёл работу над ошибками и во втором матче серии играл собраннее. Разогнаться нашей молодёжке в первой десятиминутке не дали. К середине встречи гости уступали всего на 9 очков. Саратовцы допускали меньше обидных потерь, но не осторожничали в защите, позволяя МБА-Юниор набирать лёгкие очки со штрафной линии. Совладать с эмоциями не удалось и после возвращения из раздевалки. В третьей четверти на пятом фоле площадку покинули Сергей Скотников и Ярослав Печенджиян. Кроме того, два технических фола выписали главному тренеру «Автодора-2» Александару Драгичевичу. Финальный отрезок команда провела уже под руководством его ассистента Всеволода Широбокова. Но догнать МБА-Юниор было уже не по силам. Счёт — 85:46. По количеству пропущенных очков этот матч пока лучший в активе «красно-белых».

МБА-Юниор — «Автодор-2», 85:46