Стартовая четверть получилась очень результативной — хозяева с первых секунд завладели лидерством и держали его весь отрезок, уйдя на двухминутный перерыв с девятью очками форы. На смену атакующему баскетболу пришла защитная игра — во второй четверти команды набрали вдвое меньше очков, но эта десятиминутка осталась уже за нашими девушками — в раздевалку москвички ушли, уступая всего одно очко.

После большого перерыва преимущества не было уже ни одной из команд — лидер менялся пять раз, и на этот раз минимальный перевес остался уже за МБА-2. Такой же напряжённой вышла и заключительная четверть. К середине отрезка «Энергия» оторвалась на пять очков, но красно-белые смогли отыграться, поэтому всё решалось в концовке. Последняя игровая минута растянулась на десяток реальных — здесь были и тайм-ауты, и фолы, и большое количество замен. В таком баскетболе чуть лучше оказались наши девушки и одержали волевую победу. Итоговый счёт — 73:70.

«Энергия» — МБА 70:73
МБА-2: Марья Бойко (16 очков, 10 подборов), Ксения Шопот (15 очков, 5 подборов), Кристина Савкович (15 очков), Анастасия Щеколдина (13 очков), Маргарита Осмулькевич (6 очков), Елизавета Астахова (4 очка, 5 подборов), Надежда Языкова (2 очка, 4 подбора), Мария Ушакова (2 очка, 4 подбора), Дарья Бесшапошникова, Олеся Галенко, Елизавета Никишова, Софья Кузилова.