С 17 по 22 февраля в Ессентуках прошёл второй тур Полуфинального раунда Первенства ДЮБЛ среди юниорок до 19 лет. Наши девушки выиграли все свои матчи в группе А2.

В дебютной встрече соперницами нашей команды стали сверстницы из «Руны». Борьба получилась только в первой четверти — в дальнейшем красно-белые уверенно контролировали ход матча. Вторая десятиминутка закончилась со счётом 28:8, что позволило МБА-ДЮБЛ уйти на перерыв при «+24», а по итогам игры на табло был двукратный перевес — 88:44.

Начало второго матча против «Спарты энд К»-ДЮБЛ стало продолжением игры накануне. За первую четверть москвички набрали 28 очков при пропущенных 12, обеспечили комфортный задел и немного сбавили обороты. Всё, чего смогли добиться видновчанки — свести к ничьей третий игровой отрезок, что не помешало МБА-ДЮБЛ одержать уверенную победу — 83:64.

Не получилось серьёзной интриге и в матче против «Динамо»-ДЮБЛ. На этот раз к исходу стартового отрезка наши девушки настреляли 32 очка, а к перерыву разница составляла «+24». Останавливаться красно-белые не стали — выиграли третью десятиминутку со счётом 24:10. Заключительная четверть с минимальным перевесом осталась за бело-голубыми и установила итоговый результат — 90:54 в пользу МБА-ДЮБЛ.

После дня отдыха наши девушки провели самый тяжёлый матч на турнире — во встрече против «Динамо-Юниор» решалась судьба первого места в группе. Большую часть игры преимущество было на стороне курской команды: за 5 минут до конца четвёртой четверти «Динамо» вело 9 очков, но москвички совершили рывок 12-0 и могли выиграть в основное время, если бы не фол за три секунды до сирены. Анастасия Захарова реализовала все три штрафных и перевела встречу в овертайм, где МБА-ДЮБЛ оказалась сильнее — 74:69.

Заключительный матч уже не влиял на итоговое место красно-белых — наша команда досрочно обеспечила себе первую строчку и участие в «Финале восьми», однако москвички явно не хотели прерывать свою победную серию. В первой половине МБА-ДЮБЛ и УГМК-ДЮБЛ обменялись выигранными отрезками, а в раздевалку екатеринбурженки уходили с минимальным лидерством. Правда, после большого перерыва инициатива окончательно перешла к нашим девушкам. Итог — не самая крупная, но оттого не менее уверенная победа МБА-ДЮБЛ — 60:50.