В начале матча в Питере МБА-МАИ быстро и уверенно завладела контролем за площадкой. Наша фарм-команда оформила стартовый задел 7:0, но хозяева почти сравнялись за половину отрезка. Сдержать «Зенит-2» удалось до конца четверти, но уже во второй десятиминутке подопечные Антона Юдина перехватили инициативу после точного трёхочкового Павла Земского и штрафных в исполнении Эльхана Ахмедова. Расстановка сил на паркете Академии «Зенит» изменилась — к большому перерыву преимущество «сине-бело-голубых» составляло уже 6 очков.

МБА-МАИ пустилась в погоню. Третья четверть осталась за москвичами — разыгрался дуэт Ивана Белоусова и Владислава Шарапова (на двоих парни набрали 19 очков за отрезок). К концовке гости уступали всего пару очков. За 5 минут отставание сократили до минимального, а после двухочкового Шарапова с передачи того же Белоусова, вновь вела МБА-МАИ. Увы, недолго и в последний раз за этот матч. Егор Рыжов и Эльхан Ахмедов быстро нейтрализовали нависшую угрозу. До конца встречи оставалось чуть больше 3 минут, но этого времени не хватило, чтобы забрать победу в Москву. МБА-МАИ уступила со счётом 78:84.

МБА-МАИ: Иван Белоусов (25 очков, 3 передачи), Владислав Шарапов (17 очков, 10 подборов), Максим Личутин (10 очков, 3 подбора, 3 передачи), Данил Певнев (9 очков, 5 подборов), Сердар Аннаев (5 очков, 5 передач), Андрей Иванов (3 очка), Степан Гонтарь (2 очка), Степан Чижиков (2 очка), Филипп Стойко (2 очка, 6 подборов), Андрей Печкин (2 очка), Егор Покинко (1 очко), Кирилл Есипов.