3-й полуфинал Первенства ДЮБЛ для юношеской команды МБА стартовал с матча против сверстников из ставропольского «Южного слона». «Красно-белые» разогнались уже в первой четверти — набрали 28 очков за отрезок, оказавшись вдвое результативнее соперника. Оформив неплохой задел, остаток игрового времени подопечные Алексея Савкова посвятили сдерживанию ставропольцев на приличной дистанции. Вполне успешно — «Южный слон» обошёл москвичей только в заключительной десятиминутке, но на результате это не сказалось. Итог — уверенная победа со счётом 70:58. В этом матче отличился Матвей Падиус, игрок с опытом выступлений и в Единой молодёжной лиге ВТБ, и в сборной России U20. Лёгкий форвард провёл на площадке 21 минуту, этого времени оказалось достаточно, чтобы набрать 16 очков и совершить 8 подборов и 6 ассистов.

На следующий день МБА-ДЮБЛ встречалась с одноклубниками из МБА-Академии. Вторая победа не заставила долго себя ждать — 76:54. Пользуясь статусом более опытной команды, МБА-ДЮБЛ доминировала со значительным перевесом в трёх четвертях, позволив сопернику разбросаться только в третьем отрезке, но не догнать себя. В этом матче в шаге от дабл-дабла остановился Михаил Чернышёв — 17 очков и 9 подборов, а Дмитрий Елисеев его таки собрал — по 10 очков и забранных отскоков.

Следующим соперником МБА-ДЮБЛ в Петербурге была «Самара-ДЮБЛ». Москвичи добились комфортной дистанции в 15 очков после первой четверти и ударно провели финальную десятиминутку (22:11), чем обеспечили себе ещё одну разгромную победу. Итоговый счёт — 78:54. В этом матче все игроки в заявке отметились набранными очками, а роль лидера исполнил Максим Огарков. Разыгрывающий был признан самым ценным игроком февраля в Единой молодёжной лиге ВТБ, а в тот день набрал 15 очков (плюс 9 подборов, 4 передачи и 3 перехвата).

В Международный женский день МБА-ДЮБЛ соперничала со сверстниками из Подмосковья. Матч с УОР № 3-Химки также удалось завершить в свою пользу — 74:51. Вновь каждый боец «красно-белых», получивший игровое время, принёс команде очки. А самым результативным оказался Михаил Васин. Центровой с 58-м номером на джерси набрал 14 очков и забрал 5 отскоков.

К заключительному матчу 3-го полуфинала МБА-ДЮБЛ подходила, не зная поражений. Встреча с «Русичи-ДЮБЛ» тоже не стала неприятным исключением. Хотя в этой игре за победу пришлось побороться, пожалуй, более упорно. Курск не дал нашей команде уйти в отрыв с первых минут, но к большому перерыву МБА-ДЮБЛ всё же вывела на табло «плюс 10». При этом расслабиться во второй половине соперник тоже не позволил. «Русичи-ДЮБЛ» наступали уверенно и за 20 секунд до сирены отставали всего на 3 очка. Москвичи добрали разницу со штрафной линии — 2/2 забили Иван Калугин и Кирилл Ханин. Финальный счёт — 93:86.

Одержав на туре в Петербурге 5 побед из 5 возможных, МБА-ДЮБЛ разместилась на 1-м месте в своей группе. Поздравляем команду с успешным выступлением и желаем удачной подготовки к «Финалу восьми», который пройдёт уже в апреле.