Турнирное положение
МБА-МАИ готовится к заключительному матчу регулярного сезона, который проведёт на домашней площадке в Баскет Холл Москва. Позади у «красно-белых» 29 игр, победить удалось в 12 из них. Пошуметь в плей-офф подопечным Михаила Карпенко уже не удастся. Зато есть возможность набраться опыта, продолжив сезон в турнире за 9-12 места.

Наш соперник, тем временем, разместился на 9-й строчке турнирной таблицы, которую делит с командой из Ижевска.

Предыдущая встреча
В середине прошлого декабря МБА-МАИ обыграла «Тамбов» в гостях — 84:80. Москвичи оформили неплохой стартовый задел (23:15), а к большому перерыву лишь упрочили своё положение, добившись комфортной разницы уже в дюжину очков. «Тамбов» пустился в запоздалую погоню, но приблизиться смог только в заключительной десятиминутке.

Всего за 10 секунд до сирены отставание хозяев площадки было минимальным, а значит, легко преодолимым. Впрочем, сохранить хладнокровие «волкам» не удалось. Никита Иванов и Евгений Войтюк заработали ненужные фолы, а МБА-МАИ в лице Филиппа Стойко и Даниила Аксёнова не промахивалась со штрафной линии. На последних секундах разыгрывающий «Тамбова» Денис Величкин попробовал спасти ситуацию и рискнул из-за дуги, но безуспешно. Победа ушла гостям. В этом матче самым результативным игроком в составе обеих команд был форвард МБА-МАИ Паша Исмаилов, собравший дабл-дабл из 27 очков и 10 подборов.

Лидеры
Опытный центровой «Тамбова» Никита Иванов приносит своей команде в среднем 14,4 очка и 6,7 подбора за 26  минут в игре. Ещё один игрок, которому не стоит давать «разбросаться» — Егор Бестужев, относительно недавнее приобретение «Тамбова». Разыгрывающий провёл за «волков» пока только 6 матчей. В его персональной статистике сейчас — 16,7 очка и 2,5 ассиста за 20 минут на паркете.

Матч: МБА-МАИ — «Тамбов»
Дата и время: 25 марта, 18:00
Место: Баскет Холл Москва
Трансляция: сайт РФБ, сайт МБА