В Санкт-Петербурге прошли игры третьего тура полуфинального раунда Первенства ДЮБЛ, по итогам которого команды узнали своих соперников по группам в "Финале восьми".

В первых трёх матчах наша команда, как и полагается фавориту, одержала уверенные победы над "Спартаком" 79:64, "МБА-Академией" 75:38 и УГМК-ДЮБЛ 65:40.

После этих матчей состав МБА-ДЮБЛ покинули Марья Бойко, Дарья Бесшапошникова и Олеся Галенко, которые вернулись в расположение МБА-2.

В четвёртом матче наша команда встретилась со "Спартой энд К-ДЮБЛ". Первая четверть осталась за подмосковными баскетболистками 26:19, а в начале второй десятиминутки их преимущество достигло 10 очков (31:21). Однако красно-белые не сдавались. Наши девчонки совершают рывок 21:2, чем полностью перевернули ход встречи. В итоге на большой перерыв соперницы отправились при счёте 46:38 в пользу МБА-ДЮБЛ.

Во второй половине москвички уверенно контролировали ход встречи и довели её до победы 88:61.

В заключительный день МБА-ДЮБЛ встречалась с курским "Динамо-Юниор". Прошлая встреча с курянками завершилась победой наших девчонках в овертайме, так что и сейчас стоило ожидать не менее интригующей игры, учитывая ещё и усечённый состав нашей команды.

Первая половина игры прошла с преимуществом москвичек, которые к большому перерыву были впереди 41:30. А вот дальше инициатива стала постепенно переходить на сторону курской команды. Постепенно она ликвидировала своё отставание. Возможно, где-то стала сказываться более короткая ротация нашей команде. К середине четвёртой четверти "Динамо-Юниор" уже было впереди 57:52, но красно-белые смогли отыграться. В итоге основное время завершилось при равенстве 61:61. Второй раз в сезоне МБА-ДЮБЛ и "Динамо-Юниор" пришлось выявлять сильнейшего в овертайме.

Счёт в пятиминутке открыли курские баскетболистки, но вот дальше наши девчонки 11:0, который и предрешил исход встречи. Финальная сирена зафиксировала победу красно-белых 72:69.

Таким образом, МБА-ДЮБЛ выиграла все пять матчей третьего тура, тем самым доведя свою победную серию до 21 матча.

В "Финале восьми", который состоится в конце апреля – начале мая, на групповой стадии соперниками МБА-ДЮБЛ стали "Спарта энд К-ДЮБЛ" (Видное), "Спартак" (Санкт-Петербург) и "Самара-ДЮБЛ" (Самара). Второй квартет составили УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург), "Динамо-Юниор" (Курск), "МБА-Академия" (Москва) и "Руна" (Москва).