Турнирное положение
Предстоящая серия в Баскет Холл Москва — встречи лидеров турнирной таблицы. МБА-Юниор — на 2-й строчке в «регулярке», «СШОР-Локо-2» — идёт на 3-й. Действующий чемпион из Краснодара уже не раз заявлял о стремлении повторить результат прошлого сезона. Москвичи, в свою очередь, делают всё возможное, чтобы прийти к первому трофею в своей истории.

Предыдущие встречи
В декабре МБА-Юниор и «СШОР-Локо-2» обменялись победами в Краснодаре. Первый матч в южном «Баскет-Холле» остался за хозяевами площадки — 74:52. Москвичам удалось взять реванш на следующий день — 84:80. Правда, забрать победу получилось только в овертайме. Разбросался Клим Адайкин, который за 35 минут в игре занёс в «корзину» бывших одноклубников на 24 очка. Ещё 16 очков добавил Егор Юшков, 14 остались за Сергеем Чугуновым.

Лидеры
Атакующий защитник резервных команд «Локо» Всеволод Ищенко прошёл неплохую закалку в мужской Суперлиге и регулярно помогает молодёжке «железнодорожников», правда, чаще в домашних сериях. В среднем на счету 23-го номера 15,8 очка, 6,6 подбора и 4,2 передачи. Ещё один игрок, который периодически усиливает «Локо-2» — Демид Тюлюбаев. В персональной статистике центрового — 14,6 очка и 6,9 подбора. Стабильный же лидер «красно-зеленых», который уже не раз попадал в символические пятёрки месяца молодёжной лиги ВТБ, — Артем Орешников (13,8 очка, 7,1 подбора).

Матч: МБА-Юниор — «СШОР-Локо-2»
Дата и время: 26 и 27 марта в 14:00
Место: Баскет Холл Москва
Трансляция: сайт Единой молодёжной лиги ВТБ, сайт МБА