Команды начали встречу очень ровно — ни «Казаночке», ни МБА-2 не удавалось завладеть большим преимуществом, а лидер менялся семь раз за десять минут. В этом обмене уколами чуть удачливее были хозяйки паркета, завершив стартовый отрезок с форой в четвре очка. Вторую четверть лучше провели уже красно-белые. Довольно быстро сравняв счёт, наши девушки вышли вперёд и сохраняли минимальный перевес большую часть десятиминутки. В раздевалку МБА-2 ушла при «+2» — 35:33.

После большого перерыва качели продолжились — лидерство вновь переходило из в руки, а максимальная разница между командами долгое время не превышала двух-трёх очков. К экватору третьей четверти «Казаночка» совершила рывок 9-0, впервые за матч доведя преимущество до двузначного. Москвички ответили своим спринтом, и к исходу получаса игры команды разделял один бросок.

В заключительной десятиминутке соперницы вновь не отпускали друг друга далеко, а решилась судьба встречи за мгновения до финальной сирены: Алина Леденёва была в окружении двоих баскетболисток МБА-2 спиной к кольцу, но всё равно смогла найти возможность для броска и реализовала его, не оставив красно-белым времени на ответ. Итоговый счёт — 63:62, и теперь судьба выхода в четвертьфинал решится в Москве 30 марта. Начало встречи — в 18:30.

«Казаночка» — МБА-2 63:62
МБА-2: Елизавета Астахова (16 очков, 7 подборов), Марья Бойко (15 очков, 8 подборов), Кристина Савкович (14 очков, 5 подборов), Анастасия Щеколдина (6 очков), Мария Ушакова (4 очка, 6 подборов), Александра Шопот (4 очка), Маргарита Осмулькевич (2 очка), Елизавета Никишова (1 очко), Дарья Бесшапошникова (5 передач), Олеся Галенко, Софья Кузилова.

Кристина Савкович:
— Выходили на игру с боевым настроем, хотели показать хороший баскетбол — красивую командную игру в нападении и агрессивную защиту. К сожалению, по ходу матча теряли концентрацию, чем соперницы здорово пользовались и реализовывали свои броски. В «Казаночке» собраны очень опытные девчонки, которые не боятся атаковать издали, брать на себя игру. Сегодня им повезло чуть больше, но в Москве дадим ответный бой. Приходите нас поддержать!