МБА-Юниор обозначила победный настрой уже на старте — первую десятиминутку хозяева площадки оставили за собой. Хотя значительным перевес пока было не назвать. «Железнодорожники» свели преимущество на нет во втором отрезке, прибавили энергии в нападении и к большому перерыву вышли «в плюс» на 3 очка. Третью четверть соперники провели вровень, но МБА-Юниор поднажала на финишной прямой — особенно «разбросался» Клим Адайкин (9 очков), которому уже привычно брать на себя роль героя концовок, и забрала волевую победу.

МБА-Юниор — «СШОР-Локо-2», 68:63
МБА-Юниор:
 Клим Адайкин (17 очков, 5 подборов, 3 передачи), Егор Юшков (13 очков), Максим Шалонин (9 очков, 4 подбора), Максим Савченко (9 очков, 7 подборов), Тимофей Шикалов (6 очков, 3 подбора), Даниил Финаев (5 очков, 4 подбора), Сергей Чугунов (4 очка), Максим Огарков (3 очка, 5 подборов), Георгий Салагаев (2 очка, 7 подборов), Дмитрий Гусев, Виктор Ширяев, Тимур Филатов.

Во втором матче в Баскет Холл Москва гости вели лишь однажды — минимально и в начале первой четверти. В остальное время МБА-Юниор стабильно обгоняла соперника, пусть давалось это не просто. С другой стороны, на «лёгкую прогулку» с действующим чемпионом никто и не рассчитывал. «Локо-2» пытался измотать хозяев площадки, уступал, но «дышал в затылок». Зафиксировать комфортную разницу в счете подопечным Дмитрия Овсюка долго не удавалось.

Но и сравняться с собой МБА-Юниор не позволяла. Данки Максима Огаркова и Максима Савченко, дальние попадания Тимофея Шикалова, броски с фолом Егора Юшкова... В этом матче было немало хайлайтов. Несмотря на все усилия краснодарцев, дистанция в плюс-минус 10 очков, набранная МБА-Юниор к концовке, не сокращалась. Итог — вторая победа «красно-белых». Сегодня со счётом 79:67.

МБА-Юниор — «СШОР-Локо-2», 79:67
МБА-Юниор:
Тимофей Шикалов (17 очков), Максим Савченко (14 очков, 6 подборов), Егор Юшков (14 очков, 5 подборов, 3 передачи), Георгий Салагаев (12 очков), Клим Адайкин (7 очков), Максим Огарков (5 очков, 4 подбора, 3 передачи), Тимур Филатов (4 очка), Максим Шалонин (4 очка, 4 подбора, 7 передач), Сергей Чугунов (2 очка), Даниил Финаев, Дмитрий Гусев, Виктор Ширяев.

Победной серией МБА-Юниор гарантировала себе как минимум третье место по итогам «регулярки». Следующие матчи наша молодёжка проведёт на выезде. 9 и 10 апреля сыграем против «Уралмаш-2» в Екатеринбурге.